Статьи Софт 09.05.2015 в 10:00 comment

Новинки программного обеспечения: Office 2016 Public Preview, PowerDVD 15, Opera 29, SoftMaker Office 2016 Beta

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/aad9686b3c67ea41683db32b5803ecd6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/aad9686b3c67ea41683db32b5803ecd6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Soft News

Самые важные и интересные обновления последнего месяца.

PowerDVD 15

Shareware

Разработчик CyberLink

Сайт cyberlink.com/products/powerdvd

CyberLink-PowerDVD-15

Спустя ровно год после предыдущего релиза компания CyberLink представила пятнадцатую версию программы PowerDVD, которая позволяет просматривать DVD и Blu-ray фильмы, другие типы видеофайлов, а также прослушивать музыку и просматривать фотографии.

В новой версии представлена функция Video Scene Selector, позволяющая оставлять закладки на определенных моментах фильма и извлекать соответствующий участок аудиодорожки. Также PowerDVD наконец научился возобновлять проигрывание с того места, на котором фильм был остановлен в предыдущем сеансе, и воспроизводить фильмы, хранящиеся на жестком диске в виде ISO-образов (как DVD, так и Blu-ray).

Из второстепенных функций – в программе появилась функциональность CD-риппера и возможность пакетной обработки тегов аудиофайлов. Также пользователи PowerDVD 15 Ultra получают годичную подписку на облачное хранилище CyberLink Cloud, размер которого был увеличен вдвое по сравнению с тем, что предлагался вместе с четырнадцатой версией пакет (с 10 до 20 ГБ).

 

Project Manager.
Онлайн-курс Project Manager. З нуля за 3,5 місяці до нової позиції Без знання коду, англійської та стресу.
Зарееструватися

Кратко

Microsoft Office 2016 Public Preview, free trial
адрес загрузки
Первая публичная бета-версия нового офиса от Microsoft, ориентированная на обычных пользователей. Доступна для свободного скачивания всем желающим, пробный период составляет 180 дней. От Office 2013 отличается большей ориентированностью на использование облачных технологий и инструменты для совместной работы над документами.

Vivaldi Tech Preview 3, freeware
адрес загрузки
Новый браузер от разработчиков старой версии браузера Opera. Vivaldi использует движок Chromium и предлагает пользователю функции из классической версии, которые отсутствуют в современных релизах Opera. В третьей версии добавлена группировка вкладок, улучшены Заметки (появилась возможность добавлять скриншоты страниц и файлы), расширена поддержка жестов мышью, добавлены новые горячие клавиши, появилась функция автообновления браузера (в Windows-версии), расширен список языков интерфейса, появилась возможность импорта данных из других браузеров, добавлен индикатор загрузки фоновых страниц, повышены скорость работы браузера и его производительность, а также исправлены найденные ошибки.

Opera 29, freeware
адрес загрузки
Очередное обновление популярного браузера. Если в предыдущей, 28-й версии наконец появилась функция синхронизации закладок между несколькими устройствами, то в текущем релизе разработчик представил синхронизацию открытых вкладок. Также добавлены возможность перенастройки горячих клавиш и новые жесты мышью, реализовано центрирование изображений и отображение истории на стартовой странице.

Skype 7.4, freeware
адрес загрузки
Очередное обновление программы для интернет-телефонии от Microsoft. В версии 7.4 появилась возможность отключения специального форматирования для отправляемых сообщений и добавлен новый язык интерфейса – хинди.

CCleaner 5.05, freeware/shareware
адрес загрузки
Незначительное обновление одной из самых известных утилит очистки системы. В ней улучшена совместимость с Windows 10, оптимизирована работа на мониторах с высокой плотностью пикселов, улучшено обнаружение элементов автозапуска популярных браузеров, незначительно доработан интерфейс, исправлены ошибки в файлах локализаций.

Project Manager.
Онлайн-курс Project Manager. З нуля за 3,5 місяці до нової позиції Без знання коду, англійської та стресу.
Зарееструватися

SoftMaker Office 2016 Beta, free beta
адрес загрузки
Первая публичная бета-версия офисного пакета SoftMaker Office 2016, в состав которого входят текстовый процессор, редактор электронных таблиц, приложение для создания презентаций и, с текущей версии – почтовый клиент (Thunderbird). В нынешнем релизе разработчик представил обновленный интерфейс, повысил скорость работы, добился лучшей совместимости с документами Microsoft Office, добавил предварительный просмотр документов перед их открытием, представил возможность создавать графики в TextMaker и Presentations, улучшил поддержку форматов PDF и EPUB и ввел еще большое число других улучшений и изменений.

BurnAware 8.0, freeware/shareware
адрес загрузки
Ключевое обновление утилиты для записи оптических дисков. В нем несколько изменен интерфейс и добавлены новые темы оформления, добавлена поддержка записи BDMV/AVCHD, появилась возможность записи одного большого проекта на несколько дисков, повышена производительность работы и снижено потребление системных ресурсов, исправлены найденные ошибки.

Chrome 42, freeware
адрес загрузки
Очередное обновление браузера от Google. В нем появилась функция «быстрых ответов» (при вводе вопроса в адресной строке браузер автоматически выдает ответ на него), добавлен ряд новых API, обновлен встроенный Flash-плагин и традиционно повышена производительность и исправлены обнаруженные проблемы в безопасности.

Tor Browser 4.5, freeware
адрес загрузки
Tor Browser — пакет для безопасного браузинга в интернете, основан на базе Firefox и позволяет использовать анонимайзер Tor на Windows, Mac OS X и Linux без установки дополнительного ПО. Среди основных изменений версии 4.5 – упрощенные главное меню и окно настроек, Tor Circuit (маршрут безопасного соединения) теперь отображается непосредственно в меню, новый инструмент для быстрой настройки безопасности Security Slider. Также теперь кнопки социальных сетей больше не могут следить за поведением пользователя в интернете, а в качестве поискового механизма по умолчанию стал использоваться Disconnect.

PeaZip 5.6, freeware
адрес загрузки
Простой бесплатный архиватор. Может архивировать в более десятка разных форматов (включая Zip и 7Z), извлекать – из почти 200. В версии 5.6 переделаны окна настроек и справки, добавлены новые горячи клавиши, обновлена поддержка некоторых форматов.

Classic Shell 4.2.1, freeware
адрес загрузки
Набор утилит для возвращения «классического» вида интерфейса в Windows 8 — Classic Start Menu, Classic Explorer и т.д. В новой версии улучшена поддержка Windows 10, добавлены новые темы оформления, поиск в меню «Пуск» теперь работает для новых системных настроек в Windows 8.1 и Windows 10. Также внесен ряд мелких улучшений и исправлены найденные ошибки.

ISO Workshop 5.9, freeware
адрес загрузки
Бесплатная утилита для работы с ISO-образами дисков (создания, редактирования, извлечения отдельных файлов, конвертирования в другие форматы и т.д.). В версии 5.9 был обновлен интерфейс, улучшены запись и копирование образов, добавлены новые локализации, исправлены найденные ошибки.

Stereoscopic Player 2.3.7, shareware
адрес загрузки
Очень специфический плеер, предназначенный для воспроизведения 3D-видео на компьютере. Поддерживает массу всяких вариантов вывода 3D, от банального анаглифа и до Nvidia 3D Vision, позволяет детально настроить каждую мелочь, при этом обладает простым и даже аскетичным интерфейсом, привычным всем пользователям Media Player Classic. В крупном обновлении 2.3 был представлен новый движок рендеринга, панель управления в полноэкранном режиме, «пространственный» курсор мыши, отображение субтитров в Blu-ray 3D. Незначительное обновление 2.3.7 исправляет незначительные ошибки, в частности, с перепутанными полями (левый/правый) для отдельных MP4-файлов.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: