Обзоры Устройства 21.09.2015 в 16:42 comment

Обзор беспроводной мыши Logitech M535

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/5720216acb1644cf1e959fb39d0982ab?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/5720216acb1644cf1e959fb39d0982ab?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Обзор беспроводной мыши Logitech M535

Bluetooth-мышь Logitech M535 − одна из первых моделей компании несущих на себе новый логотип. Это еще не совсем новый “Logi”, но и не ставший привычным за годы Logitech. Как и в ряде последних продуктов, в госте сегодняшнего обзора видно направление в котором движется компания Logitech как в дизайне, так и в оснащении, а далее, мы расскажем вам, что именно это означает для пользователя.

Внешний вид и эргономика

В последних продуктах Logitech можно отчетливо видеть отход компании от традиционных канонов дизайна — строгих линий и приглушенных цветов. За последние полгода наблюдается переход к более яркому, свежему и даже несколько игрушечному внешнему виду. Все это характерно в полной мере и для Logitech M535. Побывавший на тестировании серый вариант, разбавленный желтыми вставками скорее подойдет девушке-студентке или школьнице, но вряд ли будет уместным на деловой встрече при костюмах.

DSC_0075

С другой стороны, перед дизайнерами Logitech явно не ставилась подобная задача, а скорее, наоборот, мышь проектировалась как яркий аксессуар, направленный на привлечение внимания и добавление ярких красок в повседневную цифровую жизнь. Впрочем, дизайнеры компании не перестарались и не смотря на наличие ярких деталей, их нельзя назвать кричащими, с палитрой здесь не переборщили.

m535m337-bluetooth-mouse

Для желающих более темных тонов в продаже предусмотрена темно-синяя модификация, в дальнейшем не исключено появление других расцветок. Что касается практичности, то, не смотря на светлые оттенки, мышь не проявляла желания заметно пачкаться, за что стоит благодарить практичные материалы поверхностей. Качество сборки находится на хорошем уровне, во время работы не было замечено скрипов или люфтов рабочих поверхностей, за исключением небольшого прогиба крышки батарейного отсека, что во время работы никак не ощущается.

Курс Business English для фінансистів.
Навчіться на практиці, як підбирати доречний tone of voice для спілкування з топменеджментом, колегами та клієнтами. Опануй англійську для фінансистів.
Дізнатись про курс

DSC_0093

По удобству использования, Logitech M535 особо не за что ругать, но и отметить тоже нечего. Перед нами довольно компактная мышь, которая будет хорошо лежать исключительно в такой же компактной ладони. Всем обладателям крупных ладоней, придется держать мышь кончиками пальцев.

Мышь симметричная, корпус с удобными боковыми выемками, в них удобно ложатся пальцы, а за счет прорезиненного покрытия контакт всегда надежен. Набор клавиш стандартен для мыши среднего уровня: две основные клавиши, колесико прокрутки оснащенное качалкой и расположенная позади многофункциональная клавиша, по умолчанию отвечающая за вызов меню многозадачности. Каждая клавиша нажимается отчетливо и обладает минимальным ходом.

Оснащение и возможности

За соединение с ПК отвечает протокол Bluetooth версии 3.0, а за автономною работу — 1 батарея типа AA, чего по заявлению производителя должно хватить почти на год работы, а точнее на 10 месяцев.

DSC_0073

Очень достойный результат с учетом используемого типа связи. “Глазом” Logitech M535 служит оптический сенсор с максимальным разрешением в 1000 dpi, чего может не хватать при работе с дисплеями разрешением выше HD. Впрочем, этот недостаток компенсируется возможностью отслеживать перемещения на поверхностях отличных от хороших ковриков или однородных покрытий столов. Это может быть и ткань, и ковер с неглубоким ворсом, и джинсовая ткань. Возможности конечно не дотягивают до топового Darkfield, но это и не флагман.

Курс Business English для фінансистів.
Навчіться на практиці, як підбирати доречний tone of voice для спілкування з топменеджментом, колегами та клієнтами. Опануй англійську для фінансистів.
Дізнатись про курс

DSC_0074

Интересные, хотя и не новые возможности предоставляет фирменное программное обеспечение Logitech Options. Забегая наперед, стоит уточнить, что по умолчанию, мышь не нуждается в каком-либо ПО “из коробки”. Однако, программисты Logitech заложили в M535 возможность расширения функциональности за счет использования дополнительной клавиши. Так, благодаря уже упомянутой функциональной клавише, у пользователя есть возможность использовать дополнительные жесты в Windows 7/8/10 и OS X, либо назначить на эти жесты другие функции, доступные в очень широком перечне, предусмотренном производителем.

Подобная функциональность призвана сгладить недостаток дополнительных клавиш и впервые мы с ней познакомились в MX Master. С флагманом линейки беспроводных мышей, M535 роднит еще одна особенность — легкое и быстрое подключение к любому устройству

Итоги

Logitech M535 — хороший представитель линейки беспроводных мышей от Logitech. В ней сочетается хорошее качество сборки, яркий внешний вид и достойный уровень функциональности. Несколько огорчает только рекомендованная производителем стоимость, составляющая на момент подготовки обзора 45 евро. Однако рискнем сделать вывод, что при упомянутых достоинствах, мышь стоит тех денег, которые за нее просят.

Обзор беспроводной мыши Logitech M535 Logitech M535 Grey (910-004530) Logitech M535 Grey (910-004530)

Уведомить о появлении в продаже
Тип манипулятора Мышь
Назначение для ноутбуков
Подключение беспроводное
Интерфейс коммуникации с ПК Bluetooth
Приемник (размер)
Питание манипулятора (для беспроводных) 1хAA
Цвет корпуса серый/желтый
Конструкция корпуса симметричная (для левшей)
Тип сенсора оптический
Разрешение, dpi 1000
Количество кнопок 6
Количество колесиков прокрутки 1
Прокрутка вертикальная/горизонтальная +
Габариты, мм 61.1×100.5×33
Масса, г 82
Радиус действия радиоканала, м 10

 

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: