Обзоры Устройства 28.11.2017 в 20:29 comment

Обзор беспроводных наушников Bose QuietComfort 35

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/0a665d108bfff9bb52d7b20eedfebc94?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/0a665d108bfff9bb52d7b20eedfebc94?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

В современном мире иногда хочется абстрагироваться от внешних раздражителей, чтобы насладиться любимой музыкой или просто сосредоточиться. Но в шумном офисе, в метро или в самолёте сделать это совсем непросто, даже с плотными внутриканальными наушниками. Поэтому в таких ситуациях спасают модели с активной системой шумоподавления (ANC), позволяющие отсечь внешний шум и не ухудшить звучание. Именно такие наушники уже больше 10 лет выпускает компания Bose в популярной линейке QuietComfort.  К нам на тест попали одна из последних моделей Bose с ANC — QuietComfort 35. Это полноразмерные беспроводные наушники с довольно высоким ценником, так что давайте посмотрим, насколько хорошо они звучат и справляются с внешним шумом.

5
Оценка ITC.ua
Плюсы: комплект поставки, дизайн, материалы, качество сборки, удобное управление, отличный звук, хорошее шумоподавление, поддержка NFC, простое соединение и одновременное подключение к нескольким устройствам, автономность
Минусы: шумоподавление отключается только через приложение, нет поддержки aptX

Комплект поставки

В комплекте с Bose QuietComfort 35 поставляется плотный кейс из кожзаменителя с тряпичным карманом, провод для подключения через 3,5 мм разъём, кабель microUSB для зарядки, а также адаптер двойным штекером для подключения наушников в самолёте.

Дизайн и материалы

Bose QuietComfort 35 — это классические полноразмерные наушники с двумя чашами, в которых находятся динамики, и соединяющей дужкой. В их дизайне Bose не стала выходить за рамки привычного стиля серии QuietComfort, сохранив как фирменный дизайн, так и конструкцию.

При этом во внешности наушников есть лёгкий налёт минимализма, но больше внимания уделено удобству использования и практичности. Поэтому здесь довольно крупные управляющие кнопки, которые легко найти на ощупь, а крепления позволяют без чувства дискомфорта часами использовать QuietComfort 35.

Не подкачали и материалы, в основе чаш наушников используется пластик, но внешняя часть прикрыта матовой алюминиевой панелью с логотипом Bose. Соединяющий обод с металлической пластиной переходит от пластика к алькантаре прикрывающей вставку из поролона на внутренней части, а также кожзаму на внешней.

Онлайн-курс "Тестування API" від robot_dreams.
Навчіться працювати з API на просунутому рівні та проводити навантажувальні тестування, щоб виявляти потенційні проблеми на ранніх етапах розробки.
Програма курсу і реєстрація

Наушники полностью закрывают ушные раковины и плотно прилегают к голове, но не давят и не натирают. Амбушюры в них очень мягкие и приятные на ощупь.

В целом к качеству и дизайну QuietComfort 35 нет никаких претензий, модель выглядит стильно и сделана из хороших материалов, которые выдерживают интенсивное использование.

Подключение и управление

Bose QuietComfort 35 предназначены для беспроводного подключения, для этого в наушниках есть Bluetooth 4.1 и даже NFC, чтобы упростить сопряжение устройств. Подключение происходит быстро, при этом наушники могут быть одновременно подключены сразу к двум источникам звука, например, к смартфону и ноутбуку. Поэтому переключение между ними происходит мгновенно.

Онлайн-курс "Тестування API" від robot_dreams.
Навчіться працювати з API на просунутому рівні та проводити навантажувальні тестування, щоб виявляти потенційні проблеми на ранніх етапах розробки.
Програма курсу і реєстрація

Для управления QuietComfort 35 используется ряд механических клавиш, которые находятся на правой чаше наушников. На внешней стороне — это клавиша включения, также отвечающая за переход в режим сопряжения, а на грани — регулировка громкости и многофункциональная кнопка. Последняя позволяет ставить воспроизведение на паузу и перематывать трек, в зависимости от количества нажатий. При этом регулировка громкости чуть больше выступает из корпуса, что исключает случайные нажатия на многофункциональную клавишу.

Отключить систему шумоподавления на самих наушниках нельзя, она всегда работает на максимум.

Уменьшить её активности или совсем отключить можно через мобильное приложение Bose, доступное для Android и iOS. Здесь же можно управлять подключениями, а также подключать к QuietComfort 35 ещё одни совместимые наушники Bose, чтобы вместе послушать музыку.

Звук и шумоподавление

Bluetooth 4.1 в Bose QuietComfort 35 поддерживает профили A2DP, AVRCP, HFP и HSP, но в наушниках нет aptX и тем более aptX HD. Впрочем, это не мешает им выдавать отличный звук как при беспроводном, так и проводном подключении.

У этих наушников широкая сцена и они детально её прорабатывают, в композициях хорошо различаются инструменты, но голос при этом не теряется. В звучании QuietComfort 35 нет упора на низкие частоты, при этом они выделены достаточно, чтобы отчётливо выделить в композиции бас. В Bose не дают играться с настройками эквалайзера в своём приложении, но наушники и так получились довольно универсальными, они не требовательны к источникам звука.

Но самое главное Bose QuietComfort 35 — это активная система шумоподавления, благодаря которой наушники получили своё название, и они на 100% ему соответствуют. Я летал с ними четыре раза, и во время использования не слышал, как садился самолёт. Это удивительное ощущение, когда ты смотришь в иллюминатор, а воздушный лайнер уже бежит по посадочной полосе. За шумоподавление в наушниках отвечает пассивная и активная система. Первая — это плотно прилегающие амбушюры, которые сами по себе неплохо изолируют внешний звук. А вторая — микрофоны внутри и на внешней части чаш, а также электронная система, которая измеряет и анализирует шум, позволяя отсечь его, не заглушая при этом звук самих наушников.

Автономность

От встроенной батареи Bose QuietComfort 35 работают около 20 часов с активной системой шумоподавления при подключении через Bluetooth, и около 40 часов при проводном соединении. Заряжаются наушники через порт micro USB, при этом полная зарядка занимает почти 2,5 часа.

Вывод:

Bose QuietComfort 35 - это полноразмерные беспроводные наушники, которые оснащаются системой активного шумоподавления. Они позволяют наслаждаться музыкой даже в очень шумной обстановке. При всём этом звучат QuietComfort 35 очень хорошо, обеспечивая длительное прослушивание через беспроводную связь. Поэтому модель отлично подойдёт тем, кто работает в шумном офисе или часто летает на самолётах.

Редакция выражает благодарность интернет-магазину 3ona51.com.ua за предоставление наушников Bose QuietComfort 35 на обзор


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: