Обзоры Устройства 22.10.2015 в 18:00 comment

Обзор чехлов Apple Leather Case — а стоит ли?

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/5720216acb1644cf1e959fb39d0982ab?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/5720216acb1644cf1e959fb39d0982ab?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

главная

Практически сразу после знакомства с Apple iPhone 6s, нам выпала возможность протестировать некоторые из обновленных аксессуаров, в том числе и фирменные кожаные чехлы, поступившие в продажу одновременно с флагманским смартфоном. В данном материале мы поделимся своими впечатлениями и выводами.

Упаковка

Как и любая продукция компания Apple, аксессуары упаковываются с особой тщательностью и здесь стоит отдать должное — упаковка чехлов заслуживает того, чтобы о ней упомянули.

Выполненная из качественного, толстого картона, аккуратно удерживающая чехол внутри, компактная коробочка заслуживает на место в шкафу. Вместе с iPhone 6s, Apple представила кожаный чехол в пяти цветах, все они побывали в редакции.

DSC_0143

Разумеется у всех разные вкусы и сказать, что какой-то цвет однозначно лучше — нельзя. Но сразу посоветуем выбирать наиболее темные оттенки, особенно с учетом некоторых особенностей возникающих во время эксплуатации о которых пойдет речь далее.

Курс "Web design" від Web-academy.
Швидкий початок кар'єри у сфері IT! Опануйте професію веб-дизайнера — почніть самостійно керувати своїм часом й отримувати високий дохід вже за 9 тижнів.
Дізнатися більше

Внешний вид

Что из себя представляет Apple Leather Case? Это чехол-накладка, закрывающий бока и заднюю панель, исключение составляют вырезы под интерфейсные разъемы в нижней части корпуса и прорезь для переключателя звуковых режимов.

Клавиши громкости и питания скрыты под материалом и выделены для слепого доступа. Что касается материалов, то внешняя часть чехла выполнена из так называемой “европейской” натуральной кожи, достаточно скользкой на ощупь, в то время как кожаные чехлы для iPhone 6 были выполнены из обычной натуральной кожи.

DSC_0177

Внутренняя часть — из микрофибры, в основе лежит жесткая основа, предположительно из картона. К общей толщине чехол добавляет приблизительно около 2 мм, что является допустимым, но, к сожалению, не минимальным результатом.

Плюсом можно назвать защиту объектива камеры и большую устойчивость корпуса на плоской поверхности. Интересный момент, подчеркивающий внимание производителя к мелочам — окантовка выреза для камеры покрыта черным материалом, оберегающим фотографии от засветов светодиодной вспышки смартфона. Не смотря на небольшие различия в габаритах у iPhone 6s и iPhone 6, Leather Case без каких либо проблем подходит как для новой, так и для предыдущей модели.

Курс "Web design" від Web-academy.
Швидкий початок кар'єри у сфері IT! Опануйте професію веб-дизайнера — почніть самостійно керувати своїм часом й отримувати високий дохід вже за 9 тижнів.
Дізнатися більше

Качество

Опыты с кожей для Apple не в новинку, в ряду фирменных аксессуаров кожаные чехлы присутствовали еще со времен iPhone 5s, и с того в времени было собрано достаточно информации об их качестве и износоустойчивости. Однако, с учетом того, что в новом поколении кожаных чехлов используется новый тип кожи, то, не исключено, что реальный уровень надежность будет несколько иным. Мы пользовались чехлами не долго, поэтому нем можем оценить износоустойчивость в полной мере.

По опыту прошлых поколений, кожаные чехлы Apple действительно изнашиваются достаточно быстро практически при любой модели использования и уровне аккуратности, особо заметен износ на светлых оттенках и краях, в частности в месте перехода боковой грани и нижнего выреза. Быстрее всего начинают теряют товарный вид грани, потом кожа начинает стираться в остальных местах, выглядит очень непрезентабельно. В зависимости от аккуратности, чехол практически всегда приходит в негодность в течении полугода, но чаще всего заметно раньше. С учетом специфики материала можно было бы сделать на это скидку и не считать быстрый износ недостатком, если бы не два основных минуса — цена, составляющая 45 долларов в США (49 долларов для iPhone 6s Plus), а так же то, что многие сторонние производители могут предложить более долговечные материалы при заметно меньшей стоимости.

Кстати, если вы планируете купить чехол для новенького iPhone 6/6s по причине довольно скользких материалов и форме корпуса, не способствующей надежному хвату, то Apple Leathe Case — не для вас. Кожа достаточно скользкая и шансы выронить телефон из руки ничуть не снижаются, а наоборот, в ряде случаев увеличиваются. Ну и напоследок, расскажем о субъективных минусах. Наверное, многие из вас сталкивались с ситуациями, когда чехол для смартфона очень хорошо дополняет конструкцию благодаря форме и материалам, телефон приобретает новый характер и в положительную сторону меняет опыт использования. Так вот, это снова не про гостя сегодняшнего обзора, потому что использованная кожа не дает особого премиального ощущения в руках и полностью скрывает холод метала и выпуклость стекла.

В итоге

К сожалению, при всех отмеченных недостатках, мы не можем рекомендовать к покупке Apple Leather Case. Плюс здесь, наверное, единственный — чехол действительно защищает смартфон. Но стоит при этом дорого, быстро изнашивается и не является удобным в использовании. Поэтому в данном случае рекомендуем обратиться к продукции сторонних производителей, благо рынок аксессуаров, в том числе чехлов для iPhone, огромен.

DSC_0222

Редакция благодарит интернет-магазин iLounge за предоставленные для обзора чехлы для iPhone 6

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: