Разобрались в работе популярной криптовалютной биржи Bybit. В материале ниже рассказываем о регистрации в экосистеме, интерфейсе, возможностях, мобильном приложении, пополнении счета, торговле криптовалютами и другими видами заработка на Bybit. Не обошли стороной NFT, различные бонусные, партнерские и реферальные программы, обучение основам криптоторговли и налаженную службу поддержки.

Партнер проекта?

История Bybit

Криптовалютную биржу Bybit основал в 2018 году Бен Чжоу (Ben Zhou) в Сингапуре. Биржа управляется компанией Bybit Fintech Limited, которая зарегистрирована на Британских Виргинских островах.

Помимо основателя в создании криптовалютной экосистемы принимали участие бывшие сотрудники Morgan Stanley, Tencent и других известных имен в индустрии форекса, блокчейна и банковского бизнеса. На момент написания статьи Bybit насчитывает 250+ сотрудников, а также более 5 млн зарегистрированных пользователей.

Bybit

Сейчас Bybit – удобная платформа для новичков и опытных трейдеров. Здесь занимаются спотовой и деривативной торговлей, покупкой и продажей NFT, а также делают вклады для пассивного заработка (Bybit Earn). Важной частью экосистемы стала возможность вкладывать деньги в новые токены на стадии развития.

Узнать больше о платформе можно тут.

Регистрация и личный кабинет

Для начала работы с Bybit тут нужно зарегистрироваться. Сделать это можно через электронную почту или номер телефона. Также есть возможность воспользоваться учетной записью Google.

Bybit

После регистрации Bybit заботится и про новичков, и про опытных трейдеров. Первым предлагают быстрый и простой способ купить криптовалюту, а также более детально ознакомиться со способами заработка. Вторых лишний раз не дергают и оставляют в покое.

Bybit

На Bybit необязательно проходить верификацию личности. Правда, в этом случае платформа ограничивает ежедневный вывод криптовалюты в размере 2 BTC. Если же вам требуется больше (до 50 BTC), то заходим в личный кабинет, а там выбираем первый раздел «Аккаунт и безопасность».

Bybit

Личный кабинет находится в верхнем правом углу. Если навести мышку на круглый значок аватара, то появится выдвижное меню, где и требуется выбрать нужный раздел. В нем находим строку «Верификация личности» и нажимаем кнопку «Верифицировать сейчас».

Bybit

Верификация аккаунта доступна на нескольких уровнях. Чтобы поднять лимит вывода до 50 ВТС в день, требуется загрузить свое фото и один из необходимых документов (паспорт, ID-карту, водительское удостоверение), а потом пару раз повертеть головой перед камерой. Если у вас нет вебки, то воспользуйтесь фирменным приложением Bybit на смартфоне (AndroidiOS).

Затем ежедневный лимит вывода можно повысить до 100 ВТС. Для этого требуется подтвердить адрес регистрации. Для более надежной защиты аккаунта рекомендуют включить двухфакторную аутентификацию и SMS-оповещения.

Bybit

Помимо верификации личности в личном кабинете Bybit доступно множество разных функций. Через него можно пройти 2FA-аутентификацию для более надежной защиты аккаунта, генерировать API-ключи, создавать дополнительные счета, менять настройки торговли, валюты и уведомлений, выбирать язык интерфейса, контролировать историю ордеров и участвовать в различных программах Bybit.

Зарегистрироваться на Bybit.

Интерфейс и возможности Bybit

Интерфейс Bybit доступен на 16 языках, включая украинский. Стиль платформы простой и современный. Разделов у пунктов немного, что позволяет быстро разобраться в меню и не путаться во вкладках.

Bybit

Как писали выше, в правом верхнем углу находится вход в личный кабинет. Правее него разместили напоминания (значок колокольчика), выпадающее меню с QR-кодом для загрузки фирменного приложения и меню выбора языка платформы.

Слева от личного кабинета есть разделы «Активы» и «Ордера». В первом пользователю доступен общий обзор своих активов, спотов, деривативов, деривативов USDC, пассивного дохода от вкладов. Тут же можно быстро пополнить, вывести или перевести криптовалюту. Через второй раздел пользователь контролирует и просматривает историю ордеров.

Bybit

Переходим в левую часть верхнего (и основного) интерфейса Bybit. Большая надпись с названием платформы в левом верхнем углу служит кнопкой «Домой». В каком бы подразделе биржи вы ни находились, если нажмете на стилизованную надпись Bybit – вернетесь на главный экран.

Справа находятся четыре квадрата и стрелка. Если навести на этот значок мышку, то появляется выпадающее меню с различными промоакциями платформы (VIP-программа, партнерская программа, брокерская программа, реферальная программа, бонусный центр, институционные услуги). Тут же есть доступ к встроенной поддержке, блогу, справочному центру и лаборатории.

Bybit

Дальше представлен раздел «Купить криптовалюту». Тут можно быстро купить цифровые деньги, воспользоваться услугами P2P-трейдинга или сделать криптовалютный депозит. В разделе «Рынки» представлены все доступные на бирже рынки криптовалют. Во вкладке «Торговля» разместили раздел спотовой торговли, ранний доступ к новым токенам и голосование за любимые листинги. Пункт «Деривативы» состоит из различных видов торговли этим способом, а в разделе «Заработок» предлагают несколько других способов заработать с помощью криптовалют (накопления, дуал-майнинг, майнинг ликвидности, майнинг DeFi, launchpool). Последняя вкладка под названием NFT перебрасывает в отдельный раздел сайта, где можно купить или продать NFT.

Bybit

Посередине, между двумя разделами интерфейса, размещена удобная строка поиска доступных криптовалют на платформе. В правом нижнем углу виднеется круглый желтый значок с наушниками и микрофоном. После его нажатия открывается окно службы поддержки Bybit.

Криптовалютная экосистема Bybit предлагает множество услуг для торговли: спотовая торговля (100 активов), инверсный бессрочный контракт, бессрочный контракт USDT, инверсные фьючерсы. Тут же можно выгодно хранить криптовалюту. Например, через встроенную платформу ByFi. С ее помощью пользователи получают доход от вложения свободных активов.

Также доступны майнинг DeFi (доход в виде токенов от инвестиций), гибкий стейкинг (заработок на инвестициях токенов и монет BTC, USDT, ETH, USDC) и дуал-майнинг (заработок на распределении ликвидности в оптимальном ценовом диапазоне).

Мобильное приложение

Bybit работает через веб-версию в браузере. Но у платформы есть и фирменное приложение для Android и iOS. Приложение по дизайну напоминает версию для браузера, выглядит также современно и просто.

Bybit

В приложении Bybit доступна функция стратегического оповещения. С ее помощью пользователи могут настроить автоматизацию торговли криптовалютами под себя. Стратегическое оповещение сообщает о смене цен, тенденциях рынка, рыночной лихорадке и локальных пивотах. Пользователь узнает обо всех изменениях с помощью уведомлений.

Bybit

Пополнение счета и вывод средств

Торговля на бирже Bybit доступна только с помощью криптовалюты. То есть положить на свой счет фиатные (реальные) средства не выйдет. А значит, нужно перевести цифровые деньги со своего кошелька на счет Bybit. Если же у вас совсем нет криптовалюты, то тут же ее предлагают купить за валюту или гривны.

Bybit

Для этого выбираем раздел «Купить криптовалюту» в левом верхнем углу и дальше выбираем пункт «Экспресс». Есть также возможность купить у других пользователей (P2P) или пополнить счет Bybit из своего криптовалютного кошелька.

Bybit

Купить криптовалюту на Bybit можно и другим способом. Нажимаем на раздел «Активы» в правом верхнем углу и в выпадающем окне кликаем на первый пункт «Обзор активов». Тут нажимаем на желтую кнопку «Пополнение». В появившемся окне выбираем требуемую криптовалюту и дальше следуем простым указаниям.

Вывести заработанные цифровые деньги можно также через раздел «Активы». Только теперь жмем на желтую кнопку «Вывести». Не забудьте активировать двухфакторную аутентификацию через Google, иначе вывести средства невозможно.

Торговать на Bybit.

Стоит также учесть, что криптовалюта выводится только из спотового аккаунта. Если же она находится на деривативном или счете ByFi, то ее нужно перевести, для этого нажмите на одноименную желтую кнопку в том же разделе «Активы».

Начало торговли на Bybit

Bybit предлагает максимально удобный старт для начала торговли криптовалютами. Это касается и новичков, и опытных трейдеров. Чайникам рекомендуем детально изучить специально созданное руководство по трейдингу для начинающих. Опытным достаточно перейти в раздел «Торговля» в левом верхнем углу или выбрать один из вариантов деривативной торговли.

Bybit

Одним из главных продуктов Bybit стали бессрочные фьючерсы. В листинге Bybit также находится 181 торговая пара. Еще тут много типов различных ордеров для более широкого спектра торговли. Есть лимитный, пассивный, рыночный, условный и ордер тейк-профит. Присутствует маржинальная торговля и максимально удобная торговля деривативами.

У Bybit очень низкие комиссии, а пополнять баланс и снимать средства можно без какой-либо лишней доплаты. Биржа берет комиссию с трейдеров, если снижается ликвидность, а если она повышается, то возвращает часть средств. Это значит, что тейкеры платят 0,075% комиссии, а для мейкеров это – 0,025%.

Bybit

Торговля NFT

Относительно недавно платформа Bybit запустила собственный маркетплейс для торговли NFT. Интерфейс напоминает основной сервис, но его сделали еще проще. Сейчас тут доступны основная вкладка, страница самого магазина и раздел сообщества. В последнем случае можно присоединиться к Telegram-каналу сервиса и подписаться на его Twitter, чтобы быть в курсе событий.

Bybit

Сам маркетплейс представляет собой максимально простой набор поисковых фильтров. С его помощью можно быстро купить или продать NFT, найти популярных авторов или коллекции. Картинки, видео и мистери-боксы покупаются за BIT, USDT и ETH.

Bybit

Для покупателей в Bybit NFT совсем нет комиссии. Ее платит продавец (1% автору и 1% сервису). Создатели получают 1% и при каждой следующей продаже своего NFT на вторичном рынке.

Бонусы, партнерская и реферальная программа

Криптобиржа Bybit предлагает заработать деньги за счет выполнения различных заданий. Это здесь называют бонусной программой. Например, платформа платит $5 за первый депозит, больший или равный 0,05 ВТС, или $50 за первый депозит, больший или равный 0,5 ВТС. Также есть различные бонусы для новичков, опросы за деньги и прочее. Все это доступно в разделе «Бонусный центр», если кликнуть на значок с четырьмя квадратиками в левом верхнем углу.

Bybit

Помимо этого, у Bybit есть партнерская программа. Ее создали для энтузиастов, которые готовы делится своими знаниями крипторынка и зарабатывать на этом деньги (комиссионные). Сейчас в партнерской программе участвуют 11 тыс. лидеров мнений со всего мира.

За свои знания партнеры получают комиссионные в криптовалюте. На момент написания материала они составляют до 30%, что в два раза выше в среднем по рынку. Комиссию рассчитывают для каждого пользователя в режиме реального времени. Выплаты могут быть ежемесячными или за каждого приведенного трейдера. Также возможны варианты с процентами от объема торговли и доходов субпартнеров.

В партнерской программе Bybit могут участвовать блогеры, инфлюенсеры, авторы и создатели контента с тематическим веб-сайтом, а также другие пользователи Bybit, у которых уже есть большое количество приведенных трейдеров. Всем участникам программы нужно быть готовым делиться своим опытом с новичками через различные каналы. Стать партнером Bybit можно тут.

Все подарки и бонусы пользователя можно посмотреть в личном кабинете, в разделе «Мои награды». Для участия в реферальной программе нужно зарегистрироваться здесь и получить свой код. Его можно передавать другим новичкам и получать за их действия бонусы.

Bybit

Регистрироваться по реферальным ссылкам выгодно и самим начинающим пользователям. Если такой новичок пополнит баланс на $10 и выше, а потом достигнет оборота в $2 тыс. на спотах или $10 тыс. на деривативах, получает $20 бонусов.

Зарегистрироваться для участия в реферальной программе можно здесь.

Обучение и техподдержка

Криптобиржа Bybit заботится о знаниях для новичков и всех желающих. У сервиса есть своя программа Bybit Education с различными обучающими программами. Их внушительный курс по трейдингу доступен и на YouTube.

Экосистема Bybit славится своей быстрой и качественной поддержкой клиентов. Для получения быстрой помощи нажмите желтый круглый значок с наушниками и микрофоном в правом нижнем углу. В открывшемся окне расскажите о текущей проблеме. На интересующий вопрос быстро ответит бот, а если ему это не под силу, то сервис автоматически переключает на специалиста-человека.

Bybit

Помимо этого, связаться со службой поддержки можно по электронной почте [email protected]. Поддержка IT-специалистов происходит по адресу [email protected]. Аффилиатам стоит писать на [email protected], а потенциальным партнерам – на [email protected]. Для представителей медиа есть свой адрес электронной почты – [email protected].

Итоги

Bybit – простой в освоении, но разнообразный и глубокий по своим возможностям криптовалютный сервис. Здесь простой и современный интерфейс, а также удобная навигация. Помимо различных вариантов торговли цифровыми деньгами особенно выделяется удобство торговли деривативами, биржа предлагает другие способы заработка на криптовалюте (майнинг, депозиты, вложение денег в новые токены). Есть тут и собственный маркетплейс NFT без комиссии для покупателей.

Bybit лоялен к новичкам и опытным трейдерам.Начинающие пользователи получат полезную информацию через местный центр обучения, а также у службы поддержки. Их же одарят бонусами и предоставят возможность поучаствовать в прибыльной реферальной программе. Бывалых пользователей платформа лишний раз не дергает, но рекомендуем обратить внимание на партнерскую программу. Тут есть шанс заработать на своих знаниях, особенно если у трейдера развит канал распространения информации.

Партнер проекта?

Попробовать Bybit

Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: