Обзоры Обзоры 31.01.2020 в 15:33 comment

Обзор игрового кресла Hator Apex Alcantara Black

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/023024d079c4472e9ab24178086d5c0e?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/023024d079c4472e9ab24178086d5c0e?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Очень часто игровые сессий длятся по несколько часов и для того, чтобы удобнее провести такой марафон хорошо подойдёт игровое кресло. Недавно компания Hator представила свою новую модель Apex Alcantara Black, которая как раз и обещает повышенный комфорт для игроков во время продолжительных баталий. Давайте посмотрим, так ли это на самом деле.

5
Оценка ITC.ua
Плюсы: внешний вид, комфорт, хороший набор регулировок
Минусы: фиксация вылета подлокотника

Дизайн и материалы Hator Apex

Модель выполнена по канонам игровых кресел в форме спортивного автомобильного сидения. Тестовый экземпляр выполнен в черном цвете, кроме него есть еще две расцветки: с черными боковинами и жёлтым центром и с такими же боковинами, но уже с белым центром.

Стоит отметить, что цветные модели будут отличаться не только окрасом, но и материалом боковин. Так как в полностью черной модели используется искусственная алькантара и эко кожа, а в других только последняя. Как по мне, полностью черный вариант смотрится дорого и стильно, поэтому подойдет в любой интерьер.

Обзор игрового кресла Hator Apex Alcantara Black

Эко кожа в Apex Alcantara Black занимает почти всю спинку и сиденье, при этом она имеет перфорацию, благодаря чему обеспечивается необходимая вентиляция.

Обзор игрового кресла Hator Apex Alcantara Black

По качеству сборки к креслу нет никаких претензий. Шов ровный и аккуратный, а остальная конструкция не скрипит и не люфтит во время использования.

Онлайн-курс Pyton від Powercode academy.
Опануйте PYTHON з нуля та майте проект у своєму портфоліо вже через 4 місяця.
Приєднатися

Конструкция

Кроме хороших материалов, в Hator не сэкономили и на несущей конструкции.
Металлический каркас внутри покрашен, что предотвращает коррозию. Спинка и сидение выполнены на основе ремней, поверх которых установлены подушки из пены с плотностью 50 кг/м3, что можно часто встретить в автомобильных сиденьях. И приятно, что за весь период тестирования, Hator Apex Alcantara Black абсолютно не поменяло форму и внешний вид.

Обзор игрового кресла Hator Apex Alcantara Black

Крестовина кресла сделана из металла, а также имеет 5-лучевую конструкцию для повышения устойчивости к нагрузкам. Производитель рекомендует нагрузку до 120 кг, а максимальную до 150 кг.

Обзор игрового кресла Hator Apex Alcantara BlackДля перемещения кресла по полу используются колесики размером 76 мм с пластиковой основой и полиуретановым покрытием для скольжения по всем типам пола.

Обзор игрового кресла Hator Apex Alcantara Black

 

Онлайн-курс Pyton від Powercode academy.
Опануйте PYTHON з нуля та майте проект у своєму портфоліо вже через 4 місяця.
Приєднатися

За регулировку положений и функции качания в кресле отвечает фирменная система Multi-block. Благодаря ей положение кресла можно зафиксировать в независимости от спинки, так как она регулируется отдельно, и может наклоняться в 4 разных положения, вплоть до полулежащего.

Обзор игрового кресла Hator Apex Alcantara Black

Также в Hator Apex предусмотрены подлокотники, которые имеют 3 вида регулировок. Сами они сделаны из жесткого эластичного материала с матовой не скользящей поверхностью.

Высота подлокотников регулируется при нажатии на специальные кнопки фиксаторы, менять их высоту можно в пределах 66,5-81 см, поэтому подобрать удобно положения не составит труда. Кроме этого, можно регулировать поворот подлокотников, а также их вылет, но если первый имеет хорошую фиксацию, то второй недостаточно хорошо фиксируется и если чуть сильнее двинуть локтем, то положение сразу меняется.

Удобство использования Hator Apex

По комфорту нет претензий, всё удобно и вызывает только положительные эмоции. На протяжении целого рабочего дня кресло не вызывает чувства дискомфорта, а дышащая обивка пропускала воздух, обеспечивая вентиляцию.

Обзор игрового кресла Hator Apex Alcantara Black

В комплекте с Hator Apex идут две подушки, которые осуществляют поддержку шеи и поясницы, мне они не пригодились, но некоторым будут необходимы. Сами подушки выполнены из средней плотности наполнителя и обтянуты искусственной алькантарой, как и боковины кресла.

Вывод:

Hator Apex Alcantara Black - хороший выбор как для заядлых геймеров, которые проводят долгое время у компьютера, так и для обычных пользователей, которым приходится работать за столом несколько часов в день


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: