Обзоры Устройства 15.08.2016 в 12:45 comment

Обзор игровой механической клавиатуры HyperX Alloy FPS

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/5720216acb1644cf1e959fb39d0982ab?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/5720216acb1644cf1e959fb39d0982ab?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

На рынок механических клавиатур выходит все больше производителей компьютерных комплектующих, и конкуренция в этом сегменте становится серьезней. Себя в этом деле решил попробовать и бренд HyperX. В обзоре мы посмотрим, что есть у новинки такого, что позволит ей занять достойное место среди конкурентов.

5
Оценка ITC.ua
Плюсы: Внешний вид; качественная конструкция; оснащение
Минусы: Отсутствие поддержки макросов

Комплектация

Вместе с клавиатурой поставляется тканевый чехол для транспортировки с дополнительным отделением для сменных клавиш и съемного USB-кабеля.

_MG_9701

Мешок для переноски неплохо оберегает клавиатуру от повреждений и будет знаком владельцам гарнитур HyperX Cloud. Комплектация в целом оставляет приятные впечатления, учитывая стоимость клавиатуры на уровне 3225 грн.

Внешний вид и конструкция

Уже прошли те времена, когда механическая клавиатура – это было нечто громоздкое и напоминающее печатную машинку. HyperX Alloy FPS не является исключением в этом тренде и выполнена в минимальных габаритах для полноразмерных клавиатур.

IMG_9678

Дизайнерам HyperX удалось создать клавиатуру не только компактную по физическим габаритам, но и визуально. Это достигнуто за счет того, что пластиковым корпусом была прикрыта только металлическая основа и электроника, а переключатели с колпачками достаточно заметно выступают над поверхностью. Благодаря этому клавиатура мало чем отличается от своих мембранных или ножничных собратьев и выдает ее только высокий профиль пластиковых колпачков.

Курс Communicative Business English.
За майже 2 місяці ви відчуєте впевненість у спілкуванні з міжнародними колегами, здолаєте мовний бар’єр та прокачаєте аналітичне мислення.
Реєстрація на курс

_MG_9684

Клавиатура получилась очень жесткой, даже во время самых жестких игровых баталий она не издала ни одного лишнего звука, за исключением работы переключателей. Похвалы заслуживает также и качество пластика, он получился прочным и практичным. Обладая внушительным весом в почти 1 килограмм, а также цепким резиновым ножкам, HyperX Alloy FPS не скользит по столу ни при каких условиях.

Раскладка, функциональность

На тестирование попала версия клавиатуры с английской и русской раскладками. В таком исполнении HyperX Alloy FPS получила одноэтажный Enter и длинный левый Shift. Клавиатура лишена дополнительных клавиш, поддержки макросов здесь нет. Форма колпачков стандартная для механических клавиатур с переключателями Cherry и подобными, покрытие практичное, пальцы во время быстрого набора текста не проскальзывают. В комплекте присутствуют сменные клавиши W, A, S, D и 1, 2, 3, 4, выполненные в красном цвете и покрытые нескользкой текстурой, что по достоинству оценят геймеры.

 

Присутствует джентльменский набор: игровой режим в котором отключается клавиш Win, мультимедийные клавиши управлениям плеером, а также регулировка подсветки. Эта функциональность реализуется за счет модификатора Fn. Как и полагается механической клавиатуре поддерживается неограниченное количество одновременных нажатий (Full NKRO).

Курс Communicative Business English.
За майже 2 місяці ви відчуєте впевненість у спілкуванні з міжнародними колегами, здолаєте мовний бар’єр та прокачаєте аналітичне мислення.
Реєстрація на курс

_MG_9691

Стоит отметить также съемный кабель в тканевой оплетке и наличие дополнительного порта для зарядки устройств.

Переключатели

Клавиатура оснащена механическими переключателями Cherry MX, в тестовом варианте нам досталась версия с MX Blue. Напомним, это модель переключателей, обладающих тактильным откликом и громким щелчком при срабатывании на половине хода.

_MG_9688

Сила нажатия, требуемая для срабатывания – 45 грамм. Клавиатура в данном исполнении отлично подходит для набора текста, немного хуже для игр. На рынке модель будет доступна и с другими переключателями.

Переключатели установлены в своем первозданном виде, дополнительными модификациями по снижению шума они не обладают.  Сразу хотим предупредить желающих приобрести клавиатуру с Cherry MX Blue – в офисе или дома, если вы не один, громкий клик способен достаточно быстро вывести из себя окружающих, поэтому если набор текста в приоритете, то советуем обратить внимание на MX Brown, а геймерам – на MX Black/Red

Подсветка

Механическая клавиатура HyperX Alloy FPS получила красную подсветку с 6 эффектами и возможностью регулировать яркость в пределах 6 градаций. Переключаться между эффектами можно непосредственно на клавиатуре и это однозначный плюс.

IMG_9672

Равномерность подсветки традиционно не самая сильная сторона переключателей Cherry и HyperX Alloy FPS – не исключение. Хорошо подсвечена только верхняя часть колпачка, однако это можно исправить за счет более высокого уровня яркости.

august-300x115-editors-choice-transparent

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!

Вывод:

У Kingston получилась действительно интересная механическая клавиатура. Будучи выполненной в достаточно сдержанном дизайне, она будет уместна как офисе, так и у игрового компьютера. Прочная конструкция и надежные клавиши Cherry MX делают HyperX Alloy FPS хорошим помощником при наборе текста и в самых активных играх. У данной клавиатуры практически нет недостатков, а отсутствие макросов омрачит очень немногих. С учетом достоинств клавиатуры и общего приятного впечатления, оставленного устройством, можно с уверенностью сказать, что HyperX Alloy FPS позволит занять Kingston уверенное место в достаточно тесной нише механических игровых клавиатур. Для заинтересовавшихся, протестировать клавиатуру можно будет самостоятельно в бренд-зоне HyperX в магазине Zona51 по адресу ул. Гетьмана, 13


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: