Обзоры Устройства 10.08.2017 в 17:00 comment

Обзор игровой мыши Speedlink OMNIVI

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/5720216acb1644cf1e959fb39d0982ab?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/5720216acb1644cf1e959fb39d0982ab?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Компания Speedlink давно известна украинскому потребителю как “народный” производитель. Обладая хорошим соотношением цены и качества, продукция этой компании завоевала хорошую репутацию. К сожалению, в редакции ITC.ua продукты Speedlink — редкость. Но сегодня у нас появилась возможность познакомиться с одним из топовых игровых манипуляторов в линейке вендора, и нашим впечатлением от модели OMINIVI мы поделимся в этом материале.

4.5
Оценка ITC.ua
Плюсы: удобство использования; оснащение; функциональность; цена; качество
Минусы: спорный дизайн

 

Комплектация

Мышь поставляется в крупной коробке, выполненной из качественного картона, а внутри, помимо мыши, находится инструкция и набор документации.

 

Внешний вид

При первом взгляде, мышь впечатляет обилием разных элементов и необычным темно-красным цветом корпуса. Во время использования у нас неоднократно возникало ощущение, что перед дизайнерами была задача использовать в одном продукте все дизайнерские наработки.

Рассматривая мышь детально, можно обнаружить матовые и глянцевые черные вставки, пластик с красным софт-тач покрытием и перламутровые металлические детали с полированными до блеска гранями. Вся эта феерия дополняется тремя зонами подсветки с RGB-светодиодами. По отдельности каждый из перечисленных элементов корпуса смотрится неплохо, но все вместе они создают странное впечатление конструктора, собранного из разных наборов.

Онлайн курс з промт інжинірингу та ефективної роботи з ШІ від Powercode academy.
Курс-інтенсив для отримання навичок роботи з ChatGPT та іншими інструментами ШІ для професійних та особистих задач, котрі допоможуть як новачку, так і професіоналу.
Записатися на курс

Тем не менее, в дизайне мыши есть вещи, которые нравятся. В первую очередь это фирменный красный цвет, нетипичный для мышей. Оттенок, который получила мышь, красиво переливается под разным освещением, и вживую мышь выглядит весьма эффектно. Во-вторых, нравится металлическое основание с площадкой под мизинец, которое приятно холодит пальцы и создает ощущение дорогого продукта.

Обзор игровой мыши Speedlink OMNIVI

 

Эргономика

Несмотря на смелые эксперименты с дизайном, эргономика мыши не пострадала, как это часто бывает в погоне за эффектным внешним видом. OMNIVI получила крупный эргономичный корпус под правую руку. Форма оказалась настолько удачной, что мышь ложится в руку как влитая. Конечно, эта мышь не является лучшим выбором для активных движений рукой из-за высокого профиля и эргономичной конструкции, но для MMO и просто повседневной работы Speedlink OMNIVI хорошо подойдет. Главным недостатком мыши является ее вес — 145 грамм, а также не всем подойдут размеры корпуса, составляющие 171х87х52 мм. Впрочем, руке среднего или большого размера будет вполне комфортно. Подладонная поверхность обладает нескользким софт-тач покрытием.

Мышь оснащена 10 кнопками — парой основных и колесиком прокрутки, клавишей регулировки разрешения сенсора, парой дополнительных клавиш у левой основной кнопки мыши, а также навигационным блоком слева под большой палец правой руки, состоящий из 4 клавиш.

Обзор игровой мыши Speedlink OMNIVI

Положительные впечатления от удобства использования дополняются приятными ощущениями от клавиш. Основные клавиши обладают короткими и хорошо ощутимым ходом. Остальными клавишами пользоваться не менее приятно. Отдельно хочется отметить боковой блок клавиш, который обладает специальными углублением, куда комфортно ложится палец.

Онлайн курс з промт інжинірингу та ефективної роботи з ШІ від Powercode academy.
Курс-інтенсив для отримання навичок роботи з ChatGPT та іншими інструментами ШІ для професійних та особистих задач, котрі допоможуть як новачку, так і професіоналу.
Записатися на курс

 

Оснащение

Мышь оснащена оптическим сенсором с максимальным разрешением 12 000 dpi. Точная модель не указана производителем, но визуально он схож с Philips Twin Eye — очень популярным, но порой спорным сенсором. В случае с OMNIVI на протяжении использования проблем выявлено не было, как на низких показателях (600-800 dpi), так и на более высоких (1800-3200 dpi). Среди других фишек мыши стоит отметить RGB-подсветку нижней окантовки корпуса, подсветку логотипа и колесика прокрутки. Возможностей по ее управлению немного, но выглядит она стильно. По правде говоря, с учетом внешнего вида мыши подсветку иной раз хочется выключить — уж слишком она отвлекает глаз.

Обзор игровой мыши Speedlink OMNIVI

 

Программное обеспечение

Для настройки действий клавиш, сенсора и подсветки понадобится фирменная утилита Speedlink. Она обладает приятным интерфейсом, интуитивно понятным расположением основных функций и хорошей стабильностью работы. По тонкости настройки она не дотягивает до топовых представителей сегмента, но все необходимое она предоставляет. Есть удобный редактор макросов.

Вывод:

Speedlink OMNIVI - мышь, мало в чем уступающая по функциональности и удобству использования многим значительно более дорогим конкурентам. Среди недостатков мыши стоит отметить спорный дизайн. Хотя не исключено, что кому-то он может прийтись по душе, да и вторичным его точно не назовешь. Радует и тот факт, что эргономика мыши находится на очень хорошем уровне, ощущается продуманность линий корпуса, и манипулятором очень удобно пользоваться много часов подряд. Приятно удивило качество используемых материалов и сборки. Также в активе у мыши достаточное количество дополнительных клавиш, подкрепленных функциональным программным обеспечением. В итоге можно с уверенностью сказать, что всем необходимым с точки зрения современных требований мышь Speedlink OMNIVI обладает.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: