Обзоры Устройства 07.08.2015 в 10:00 comment

Обзор iPad-клавиатуры Logitech Keys-to-Go

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/aad9686b3c67ea41683db32b5803ecd6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/aad9686b3c67ea41683db32b5803ecd6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

logitech-keys-to-go_16
Несмотря на то что изначальная идея iPad как планшета – это устройство без вспомогательных органов управления и устройств ввода, с самодостаточным сенсорным экраном – различные компании выпускают, тем не менее, дополнительные клавиатуры, которые при этом пользуются неплохим спросом. Здесь в первую очередь можно вспомнить отличную Logitech Ultrathin Keyboard Cover, которая оказалась настолько удачной, что производила впечатление официального аксессуара от Apple. И вот недавно Logitech выпустила еще одну клавиатуру — Keys-To-Go. С ней мы сегодня и познакомимся.


Комплектация

Поставляется Logitech Keys-to-Go в небольшой, по ее размеру, коробке с полностью прозрачным верхом, через который отчетливо видна сама клавиатура – которая, таким образом, выступает «заменителем» рисунка на упаковке (на самой крышке нанесена лишь тонкая белая полоска с логотипом компании и названием продукта).

Под клавиатурой обнаруживается лишь USB-кабель для зарядки устройства, буклет с информацией о гарантии и предельно краткое, буквально одностраничное руководство по эксплуатации (состоящее из трех картинок).

 

Дизайн

Клавиатура миниатюрная и легкая – по размеру она чуть меньше iPad (по сравнению с iPad Air 2 — такая же в ширину и толщину, но уже на 3 см), и весит всего 180 г (чуть тяжелее среднестатистического современного смартфона).

logitech-keys-to-go_04

За исключением небольшого участка на торце, где расположены переключатель питания и разъем micro-USB для подзарядки, она полностью затянута в прорезиненный пластик (который сама компания называет FabricSkin, и применяет его также в ряде других продуктов), что позволяет использовать ее в походных условиях.

Онлайн-курс "Арт Менеджер" від Skvot.
Навчіться шукати фінансування та планувати бюджет, керувати командою, запускати артпроєкти та пітчити їх так, щоб великі компанії захотіли колабитися.
Детальніше про курс

logitech-keys-to-go_07

Она не боится умеренной грязи и пролитой воды, впрочем, о полной пыле- и влагозащищенности компания все-таки не заявляет, поэтому принимать с ней ванну, пожалуй, не стоит. Logitech Keys-to-Go выпускается в трех вариантах – черном, красном и цвета морской волны.

В отличие от Logitech Ultrathin Keyboard Cover, которая выполняла функции не только клавиатуры, но и чехла (а заодно – и подставки), Logitech Keys-to-Go – это «чистая» клавиатура. Поэтому вам также понадобится официальная Magic Cover или любая другая обложка, которая может использоваться как подставка.

logitech-keys-to-go_02

 

Онлайн-курс "Арт Менеджер" від Skvot.
Навчіться шукати фінансування та планувати бюджет, керувати командою, запускати артпроєкти та пітчити їх так, щоб великі компанії захотіли колабитися.
Детальніше про курс

В работе

Для спряжения с iPad клавиатуру нужно включить и нажать с удержанием кнопку со значком Bluetooth (вторая справа в верхнем ряду). Через пару секунд индикатор активности начнет быстро мигать синим цветом, и после этого в меню обнаружения Bluetooth-устройств на планшете появится Keys-To-Go – нужно его выбрать, и на этом процедура настройки, собственно, закончена. К слову, аналогичным образом клавиатуру можно подключить к любому другому устройству, например, Android-смартфону – с тем лишь различием, что при этом не будут работать специфические клавиши с iOS-функциями.

logitech-keys-to-go_20

Эти клавиши занимают весь верхний ряд – здесь находятся выход на главный экран (с вызовом Siri при долгом нажатии), открытие списка задач, запуск поиска, снятие скриншота, управление медиаплеером и громкостью. Кроме того, крайняя правая кнопка с помощью индикатора активности показывает уровень заряда батареи.

Несмотря на то что кнопки кажутся просто нарисованными на ровной поверхности с помощью рельефного узора, на самом деле под защитным слоем пластика скрываются полноценные переключатели, так что тактильные ощущения от печати на Logitech Keys-to-Go оказываются вполне традиционными и сопоставимы с таковыми от печати на ноутбучной клавиатуре (разве что с очень малым ходом клавиш).

logitech-keys-to-go-ipad1

Единственный нюанс – поскольку клавиши оказываются единым целым с корпусом, причем возвышаются над ним буквально на полмиллиметра, то с непривычки при быстрой печати наверняка будут промахи – поначалу клавиатура кажется чересчур «плоской».

logitech-keys-to-go_13

В работе Logitech Keys-to-Go абсолютно бесшумная, нажатия легкие и отчетливые, со временем можно наловчиться и достаточно бойко печатать вслепую – несмотря на очень компактные размеры, блок буквенных клавиш оказывается ненамного меньше, чем у типичной ноутбучной клавиатуры. Правда, расположение «периферийных» клавиш вроде Shift, Enter, Ctrl (используется для вставки запятой) и т.д. заучивать придется долго – они очень узкие и расположены непривычно близко к блоку буквенных клавиш.

FabricSkin, покрывающий всю клавиатуру, оказывается шершавым сверху и гладким снизу – это довольно странное решение, поскольку клавиатура из-за этого неплохо скользит по гладкой поверхности стола. Полный заряд клавиатуры занимает 2.5 часа, хватает его, по словам Logitech, на 3 месяца работы (при условии использования в течение 2 часов в день).

logitech-keys-to-go_21

 

Итоги

Logitech Keys-to-Go – функциональная и достаточно удобная для быстрого набора клавиатура для iPad. Если вам приходится печатать большие тексты на планшете и виртуальная клавиатура вас не вполне устраивает – есть смысл обратить внимание на это решение от Logitech. К его достоинствам можно отнести удобный буквенный блок клавиш, устойчивость к загрязнению и пролитой жидкости и долгое время работы от аккумулятора. Невозможность использования клавиатуры в качестве обложки, с одной стороны, несколько расстраивает (придется дополнительно приобретать Magic Cover), с другой – позволяет более свободно располагать клавиатуру относительно iPad.

Понравилось:
+ Компактные размеры
+ Защищенность от проливания жидкости
+ Ощутимый ход клавиш

Не понравилось:
— Проскальзывание на гладких поверхностях
— Узкие функциональные клавиши слева и справа

Обзор iPad-клавиатуры Logitech Keys-to-Go Logitech Keys-To-Go Teal (920-006873) Logitech Keys-To-Go Teal (920-006873)

Уведомить о появлении в продаже
Тип манипулятора Клавиатура
Назначение для планшетов, медиацентров
Подключение беспроводное
Интерфейс коммуникации с ПК Bluetooth
Приемник (размер)
Питание манипулятора (для беспроводных) встроенный аккумулятор
Цвет корпуса бирюзовый
Тип клавиатуры компактная
Тип клавиш нет данных
Количество дополнительных клавиш
Наличие подставки под запястья
Манипулятор прокрутки
Цифровой блок
Цвет символов кириллицы белый
Подсветка клавиш
Встроенный USB-порт
Аудио-разъем
Габариты, мм 137х242х6
Масса, г 180
Дополнительно влагозащищенный корпус


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: