Обзоры Аудио 23.07.2015 в 14:00 comment

Обзор мультимедийной акустики Logitech Z533

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/e86710cb71cb4e5a75df5923c90528e6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/e86710cb71cb4e5a75df5923c90528e6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Logitech_Z533_02_1

Производители постоянно кормят нас разными обещаниями, рекламируя свои новинки, а когда продукт попадает наконец на рынок, оказывается, что он совершенно не достоин нашего с вами внимания. Такая же ситуация получилась и с мультимедийной акустикой Logitech Z533, в анонсе которой нам обещали глубокое, мощное и детальное звучание. А что в итоге получилось и почему будем ругать ‒ читайте в обзоре.


Комплект поставки

Коробка внушительная и тяжелая благодаря сабвуферу. Внутри упаковано две колонки, сам вуфер, пульт дистанционного управления и кабель Jack 3,5-Jack 3,5.

 

Дизайн, качество материалов

Смотрится комплект неплохо — не так завораживающе и необычно, как Edifier Luna Eclipse или Spinnaker, но при этом хоть немного выделяется из серой массы остальной мультимедийки.

Используются прямые линии как в колонках, так и в сабвуфере. Сателлиты имеют трапециевидную форму и выполнены из пластика, саб же прямоугольный, с фазоинвертором из МДФ. На задней стороне колонок выгравированы большие буквы L и R, которые указывают на канал, что смотрится оригинально.

Курс English For Tech: Speaking&Listening від Enlgish4IT.
Після курсу ви зможете найкраще презентувати свої досягнення, обговорювати проекти та вирішувати повсякденні завдання англійською мовою. Отримайте знижку 10% за промокодом TCENG.
Дізнатись про курс

Под каждым элементом системы, даже под пультом ДУ, нанесено резиновое покрытие для более цепкого расположения на столе.

 

Пульт ДУ, подключение

Для включения, управления громкостью и низкими частотами предназначен отдельно вынесенный проводной пульт. Также на нем имеется два «джека» 3,5 ‒ для наушников и AUX. Мне очень не понравился толстый и тугой кабель, который идет к пульту. Не понимаю, зачем нужны такие управляющие элементы, если все разъемы и регулировки можно разместить на сабвуфере или в одной из колонок.

На задней стороне саба расположены два разъема RCA и mini jack, что позволяет подключить два источника ‒ например, телевизор и компьютер.

 

Курс English For Tech: Speaking&Listening від Enlgish4IT.
Після курсу ви зможете найкраще презентувати свої досягнення, обговорювати проекти та вирішувати повсякденні завдання англійською мовою. Отримайте знижку 10% за промокодом TCENG.
Дізнатись про курс

Звучание

Официальная стоимость этого комплекта в Европе установлена на уровне €90, а за эти деньги ждешь как минимум среднего звука – или хотя бы такого, который не будет действовать на нервы. А что мы получаем при покупке Logitech Z533? Целый букет всего ‒ цоканье, фырканье, шиканье и другие замечательные призвуки. Звучание за свою стоимость просто ниже плинтуса. Нет объема, детализация скверная, низкие частоты «горбатые». Ещё и при простое колонки в включенном состоянии издают хорошо слышимый шум от тока, который жутко раздражает.

Если вы в поисках хорошего звука, а у вас есть в кармане $100, присмотритесь лучше к проверенным временем стереопарам SVEN BF-111, Microlab SOLO-2 / 2C, Microlab PRO. А для тех, кто ищет именно системы 2.1, можно посоветовать обратить внимание на модели от F&D за вышеуказанную стоимость.

 

Итоги

При всем уважении к компании Logitech ‒ пожалуйста, не стоит выпускать такие устройства. Ведь покупатель поведется на бренд, купит, а в итоге получит, уж извините, ужасный продукт. Logitech Z533 подкупает лишь оригинальным дизайном, а по остальным аспектам перед нами колонки низкого уровня по высокой цене.

Понравилось:
+ Дизайн

Не понравилось:
— Звук
— Стоимость
— Пульт ДУ с толстым и тугим кабелем


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: