Обзоры Аудио 01.10.2015 в 15:00 comment

Обзор портативной колонки LG P7 Music Flow

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/e86710cb71cb4e5a75df5923c90528e6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/e86710cb71cb4e5a75df5923c90528e6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

главная

Все больше людей приходят к мысли о том, что покупать большие проводные колонки, которые будут занимать кучу места совсем не обязательно. Рынок насыщен множеством беспроводных вариантов, которые отлично подходят как для домашнего использования, так и для прослушивания музыки в местах, где нет розетки. LG P7 – это новая портативная акустическая система, которая имеет все шансы на успех в своем классе.

Внешний вид, качество материалов

К нам в редакцию приехал предпродажный образец белого цвета уже в оранжевом силиконовом чехле.

1

Последние продаются отдельно и служат неплохой защитой от механических повреждений.

2

Прямоугольная конструкция выполнена из пластика и перфорированного металла спереди и сзади. Внутри скрывается два динамика по 10 Вт и два пассивных низкочастотных радиатора. Смотрится LG Music Flow стильно, напоминает продукцию Bose, даже материалы схожи. Сборка на высоком уровне, придраться действительно не к чему, вес в 680 г делает устройство увесистым, но при этом не чересчур тяжелым.

Курс QA Manual (Тестування ПЗ мануальне) від Powercode academy.
Навчіться знаходити помилки та контролювати якість сайтів та додатків.
Записатися на курс

Снизу расположена большая прорезиненная заглушка для лучшего сцепления с поверхностью, под ней скрывается кнопка сброса и винты для разборки.

Эргономика, функциональность

Габариты модели составляют 184х57х63 мм, что позволяет без проблем носить колонку с собой в рюкзаке. Для управления предназначены пять кнопок сверху – увеличения / уменьшения громкости, Bluetooth, воспроизведения / паузы и включения / выключения.

4

Центральная клавиша также оснащена индикатором, который оповещает о состоянии питания. На правом торце расположены разъемы mini-jack и micro USB.

5

За счет симметрии, колонка первые пару дней постоянно ставилась задом наперед, но управляющие элементы и надпись сверху (если не использовать чехол) дают понять, как правильно должна стоять акустика.

Курс QA Manual (Тестування ПЗ мануальне) від Powercode academy.
Навчіться знаходити помилки та контролювати якість сайтів та додатків.
Записатися на курс

Для более тонкой настройки предназначены приложения Music Flow Bluetooth и Music Flow Player. Последние дают возможностью подбора рекомендуемой музыки, даже под настроение, а также позволяют включить будильник, таймер выключения, подключить второй динамик и т. д.  Да, при наличии двух LG P7 их можно объединить и сделать неплохую акустическую систему, подобное мы видели в Ultimate Ears Boom. Для обладателей телевизоров LG последних линеек имеется возможность синхронизации звука с ТВ, что позволяет прослушивать аудио в других комнатах. Функция Multipoint, дает возможность подключать к динамику сразу 3 Bluetooth- устройства.

Звучание

Для своих размеров звучание LG Music Flow впечатляет. При средней стоимости $135 в Украине, колонка играет почти как Ultimate Ears Boom, которая практически в два раза дороже. Неплохо отыгрывается весь диапазон частот, хватает детализации, объема, высоких, низких и средних.

6

При правильном расположении можно даже добиться некого подобия сцены. Громкости с головой – перекричит даже самую шумную компанию.

Автономность, радиус действия

По официальным данным, встроенный аккумулятор емкостью 2600 мАч должен обеспечивать 9 часов воспроизведения музыки. Наша колонка больше 3-4 часов не играла, а зарядка батареи длилась целых 4 часа. Надеемся, что это просто проблемы тестового образца.

7

Радиус действия типичный для Bluetooth-колонок – 20 м в идеальных условиях и 5-7 м в квартире с включенными телевизорами, роутером, микроволновой печью и т. д.

Итоги

Если собрать вместе все впечатления и уговорить себя, что проблемы с аккумулятором характерны только для нашего образца, то LG P7 Music Flow так и проситься, чтобы её купили. Устройство выглядит не хуже решений от Bose, Ultimate Ears и JBL, но стоит дешевле, а играет почти также.

8

Понравилось:

+ Звук

+ Дизайн

+ Качество материалов

+ Функциональность

Не понравилось:

— Автономность, долгая зарядка (возможно, это особенности тестового образца)

Обзор портативной колонки LG P7 Music Flow LG NP7550W LG NP7550W

Уведомить о появлении в продаже
Тип Портативная акустика
Установка универсальная
Подключение проводное, беспроводное
Количество каналов 2.0
Количество полос 2
Мощность колонок, Вт 20 (2х10)
Мощность сабвуфера, Вт
Частотный диапазон, Гц нет данных
Отношение сигнал/шум, дБ нет данных
Входное сопротивление, Ом нет данных
Чувствительность, дБ/Вт/м нет данных
Усилитель встроенный
Фазоинвертор
USB Micro USB x1 (для зарядки)
Ethernet
Wi-Fi
DLNA
Bluetooth Bluetooth
AirPlay
NFC
RCA
mini Jack 3,5 mm х1
Цифровой оптический
Цифровой коаксиальный
XLR
Выход на наушники
Другие
Дисплей
Пульт ДУ
Док-станция
Картридер
Регулировка высоких частот
Регулировка низких частот
Встроенный FM-приемник
Встроенный аудиоплеер
Интернет-радио
Питание от USB, от аккумулятора
Автономность, ч. (объем аккумулятора, мАч) 8 ч. /2600 mAh
Материал корпуса пластик
Материал отделки нет данных
Размеры, мм 184х57х63
Вес, кг 0,68
Цвет белый
Комплектация базовая
Дополнительно Синхронизация звука с LG TV по Bluetooth


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: