Обзоры Аудио 10.10.2016 в 11:45 comment

Обзор Samsung Level Box Pro

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/e86710cb71cb4e5a75df5923c90528e6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/e86710cb71cb4e5a75df5923c90528e6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Рынок портативной акустики уже занят своими героями в разных ценовых категориях. Здесь вам неплохие доступные Divoom и Xiaomi, качественные JBL среднего ценового сегмента и более дорогие Harman/Kardon, Bose. Другим производителям тяжело с ними тягаться, разве что, новый продукт представляет из себя что-то очень интересное. Давайте проверим, что интересного в колонке Samsung Level Box Pro.

3.5
Оценка ITC.ua
Плюсы: неплохой звук, отличные материалы корпуса, сборка
Минусы: оснащенность, учитывая стоимость колонки, автономность

Комплект поставки

Устройства линейки Level компании Samsung относятся к премиальному сегменту и подача у таких продуктов соответствующая ‒ красивая коробка, которая сразу многое говорит о товаре. Но внутри только самое необходимое: кабель USB и адаптер для зарядки.

 

Дизайн

Samsung в последнее время действительно взялись за голову и выпускают очень красивые и стильные устройства ‒ будь то смартфон или колонка. Корпус Level Box Pro выполнен целиком из металла, за счет чего достигается солидная увесистость и монолитность. Единственным элементом, который сделан из пластика, является центральная заглушка для управляющих клавиш. В случае с обозреваемой колонкой дизайнеры руководствовались правилом “чем проще, тем лучше” и, по правде говоря, такой шаг правильный. При всей скромности акустика выглядит дорого и немного премиально.

dsc_0792

На металлическом грилле спереди виднеется надпись Level, так, в принципе, и можно различить где передняя, а где задняя сторона колонки.

Курс English For Tech: Speaking&Listening від Enlgish4IT.
Після курсу ви зможете найкраще презентувати свої досягнення, обговорювати проекти та вирішувати повсякденні завдання англійською мовою. Отримайте знижку 10% за промокодом TCENG.
Дізнатись про курс

 

Эргономика

Никаких дополнительных возможностей из разряда пылевлагозащищенности в устройство не добавили. Так что пускай Samsung Level Box Pro и является универсальной портативной колонкой, но слушать музыку на пляже придется аккуратно. Идентичные модели от JBL полностью водонепроницаемы и защищены от попадания пыли.

Форма колонки удобна, пускай и имеет рубленные края. За счёт металлического корпуса, устройство весит больше, чем может показаться внешне. Но это не плохо, наоборот ‒ сразу можно оценить всю серьёзность акустики.

 

Подключение, управление

Вывести звук можно как по Bluetooth, так и по кабелю. За управление колонкой отвечают четыре кнопки сверху: сопряжение Bluetooth / воспроизведения, уменьшение и увеличение громкости, включения/выключения.

Курс English For Tech: Speaking&Listening від Enlgish4IT.
Після курсу ви зможете найкраще презентувати свої досягнення, обговорювати проекти та вирішувати повсякденні завдання англійською мовою. Отримайте знижку 10% за промокодом TCENG.
Дізнатись про курс

Среди разъёмов имеются лишь micro USB для зарядки и 3,5-мм джек.

 

Звучание

Будучи мини-фанатом портативных колонок я часто их тестирую, поэтому есть с чем сравнить. В момент тестирования под рукой были Sony SRS-X3 и Cambridge Audio G2. Конечно, Samsung на официальном сайте пишет, что Level Box Pro выдаёт звук студийного качества. За последнее отвечает кодек UHQ-BT, который, естественно, работает только со смартфонами Samsung (последних поколений). И только так можно оценить высочайшее качество звука.

dsc_0777

У меня смартфона Samsung нет и музыку я слушал с трёх других смартфонов: Apple iPhone SE, iPhone 6s и Xiaomi Redmi Pro. Во всех случаях звучание радовало деталями и действительно неплохой проработкой средне-высокого диапазона частот, что редко встретишь в портативной акустике. Но студийного качества нет, конечно-же. Sony SRS-XB3, которая ещё и дешевле стоит, по некоторым аспектам превосходит Level Box Pro, особенно по ширине звучания и басу. А вот Cambridge Audio G2 проигрывает колонке Samsung по целому ряду звуковых аспектов, но и стоит дешевле чуть ли не в два раза.

dsc_0791

В остальном звук неплох, но за такую стоимость полным-полно более приятных конкурентов, особенно стоят внимания колонки JBL.

 

Автономность

С временем работы также никаких откровений. Колонка работает около 10 часов, и это средний результат.

Вывод:

Хорошая, но не совсем доступная колонка от корейского производителя Samsung Level Box Pro хвастается неплохим звуком, отличными материалами и сборкой. Но ей не хватает того, что есть в моделях других именитых брендов ‒ пылевлагозащищенности, встроенного павер банка, спикерфона, и более емкой батареи.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: