Обзоры Рюкзаки 24.04.2019 в 17:33 comment

Обзор сумки-рюкзака Xiaomi U’revo City Business Multifunction Bag

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/5720216acb1644cf1e959fb39d0982ab?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/5720216acb1644cf1e959fb39d0982ab?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Пришла пора познакомиться с продукцией очередного суббренда XIaomi — U’revo. Речь пойдет не об обычном рюкзаке, о которых мы часто пишем, а о более компактной сумке, которая может быть и рюкзаком, и сумкой с ручками, и сумкой через плечо. Как единственная сумка для путешествий она вряд ли подойдет ввиду небольших размеров, но как аксессуар на каждый день или дополнением к чемодану — в самый раз.

4.5
Оценка ITC.ua
Плюсы: многофункциональность, большое количество отделений, качество пошива и фурнитуры.
Минусы: маркая передняя часть, нерегулируемые лямки

Внешний вид, качество пошива

По своему дизайну Xiaomi U’revo City Business Multifunction Bag ничем особым не выделяется и не привлекает внимание. Это скромный, черный, неброский прямоугольник, с весьма маркой передней частью. Она отлично противостоит влаге, но собирает на себе пыль и другие следы использования, из-за чего ее часто надо протирать. Габариты сумки составляют 41х29,5 см, а толщина — 10 см. Остальные места выполнены из качественного нейлона, заметно более практичного в использовании.

 

К качеству фурнитуру у меня нет претензий, молнии, собачки — все это ощущается надёжным. Молнии дополнительно защищены слоем ткани во избежание попадания воды. Верхняя часть, которая закрывает доступ в основное отделение крепится цепкой липучкой. Какого-то каркаса для жесткости нет, поэтому ронять сумку или садиться на нее стоит. Но ноутбук в ней будет неплохо защищен двумя мягкими толстыми стенками. Лямки и ремень через плечо обладают металлическими, а не пластиковыми крючками для крепления.

Внутренняя организация

Производитель не предоставляет точных данных по объему, но и без этого становится ясно, что Xiaomi U’revo City Business Multifunction Bag — это сумка не рассчитанная на одежду, а больше на электронику: ноутбук, планшеты, зарядные устройства и какой-то набор бумаг и документов. В сумке предусмотрено два отделения — внутреннее, оно самое большое и внешний карман почти на всю площадь сумки. Оба отделения закрываются верхней накидкой. Для ноутбука предусмотрен карман из мягкого материала для защиты и лямка на липучке для фиксации. В этот карман легко помещается игровой ноутбук ASUS TUF FX504G с габаритами 384 x 262 x 25 мм, не говоря уже о более компактных моделях.

Обзор сумки-рюкзака Xiaomi U’revo City Business Multifunction Bag

И это далеко не весь перечень того, что может поместиться в сумку

Психологічний профорієнтаційний тест для IT-фахівців від Ithillel.
Пройдіть психологічний профорієнтаційний тест для IT-фахівців щоб дізнатися ваші сильні сторони, вподобання і інтереси і з'ясувати, яка IT-спеціальність вам підходить.
Пройти тест

Помимо кармана для ноутбука, в основном отделении предусмотрен еще один карман с микрофиброй внутри, он предназначен для планшетов с диагональю до 11 дюймов. Общее количество карманов внутри — 6 + несколько фиксаторов для пишущих ручек. При установленном в отделении ноутбуке, места внутри остается не так уж и много. Можно, например, положить бутылку воды с объемом 0,5 литров, крупное зарядное устройство (как от игрового лэптопа), планшет, блокнот и компактный фотоаппарат. Про какую-либо одежду или обувь и говорить не приходится. Но сумка не для этого. По количеству кармашков она нравится, тут можно разместить все мелочи и все будет разложено по своим отделениям. Во внешнем отделении есть два маленьких кармашка и один большой до днища. Туда поместится папка с документами и какие-то мелочи вроде упаковки салфеток.

Обзор сумки-рюкзака Xiaomi U’revo City Business Multifunction Bag

При ношении сумки в горизонтальном режиме держа ее на плече или за ручки, отделений для быстрого доступа немного — только карманы, в которые могут прятаться ручки, они на кнопках, а по размерам небольшие. В них можно поместить внешний аккумулятор, паспорт и телефон.

Обзор сумки-рюкзака Xiaomi U’revo City Business Multifunction Bag

Лямки, ручки

В Xiaomi U’revo City Business Multifunction Bag предусмотрено три варианта ношения: на плечах благодаря обычным лямкам, в руке за счет двух ручек, которые прячутся в потайных карманах сбоку и на одном плече, для этого в комплекте с сумкой идет специальный ремень.

К режиму рюкзака осталось больше всего замечаний. Главная проблема заключается в том, что лямки нельзя отрегулировать по длине. То есть их нельзя ни удлинить, ни подтянуть в зависимости от комплекции. Нагрудной стяжки тоже не хватает, но это скорее из пожеланий.

Психологічний профорієнтаційний тест для IT-фахівців від Ithillel.
Пройдіть психологічний профорієнтаційний тест для IT-фахівців щоб дізнатися ваші сильні сторони, вподобання і інтереси і з'ясувати, яка IT-спеціальність вам підходить.
Пройти тест

Ручки для переноски получились удобными, в этом режиме сумка мне понравилась больше всего. Они тонкие, но в руки не врезаются, материал цепкий, ухватистый и при умеренной загрузке в 3-4 кг носить сумку комфортно. Про ремень на плечо сказать особо нечего, он стандартный, его можно отрегулировать по длине. Для ремня предусмотрены отдельный крючки и его можно полностью отстегнуть. Лямки также можно отстегнуть, но только снизу. Для их хранения предусмотрен крупный карман на спинке.

Обзор сумки-рюкзака Xiaomi U’revo City Business Multifunction Bag

Саму спинку нельзя назвать дышащей, она выполнена из того же материала, что и вся сумка. При прохладной погоде какой-либо паркости спинки разумеется нет, но в жару такая ткань может доставить дискомфорт. С другой стороны, Xiaomi U’revo City Business Multifunction Bag явно не задумывалась как рюкзак, а ее возможности в этом смысле скорее эпизодические, чем основные. На спинке также предусмотрена лента для крепления сумки на ручку чемодана. Помимо нее есть два кармана — потайной под лентой и крупный, в который прячутся лямки, если они вам не нужны.

Вывод:

Xiaomi U’revo City Business Multifunction Bag — это интересная сумка с большим количеством отделений, которая подойдет для использования каждый день или для путешествий в паре с чемоданом. Сумка получилась небольшой по объему, но для 15,6-дюймового лэптопа и набора аксессуаров и документов ее хватит с головой. Большим плюсом будет и то, что производитель предусмотрел три варианта ношения сумки: как рюкзак, как портфель и как сумку через плечо/на плече. Сумка понравилась своим качеством пошива и материалами, а главная претензий у меня возникла только к передней стенке, которая получилась маркой. Но, с другой стороны, к водоотталкивающим возможностям сумки у меня вопросов точно нет. Нет претензий и к набору разных отделений и карманов. С учетом цены и качества, этот трансформер определенно заслуживает внимания.

Редакция выражает благодарность интернет-магазину MiOT за предоставление рюкзака Xiaomi U’revo City Business Multifunction Bag на обзор


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: