Обзоры Устройства 24.06.2014 в 10:00 comment

Razer Adaro Stereo: 50 оттенков баса

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/e86710cb71cb4e5a75df5923c90528e6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/e86710cb71cb4e5a75df5923c90528e6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Совсем недавно компания Razer представила линейку аналоговых наушников под названием Adaro, в которых на первых местах стоят удобство ежедневного использование и высокое качество звука. В данную линейку вошли модели In-Ear, Stereo, Wireless и DJ. Героем нашего сегодняшнего обзора является один из представителей данной серии – Razer Adaro Stereo.


Комплект поставки

Наушники Razer Adaro Stereo поставляются в картонной флип-упаковке выполненной в темных тонах. Внутри, помимо самих наушников, можно найти документацию и наклейки с логотипом Razer. Никаких аксессуаров в комплекте не предусмотрено.

Внешний вид, качество материалов

После снятия наушников с импровизированных силиконовых креплений можно наконец-то оценить их качество. Сборка Razer Adaro Stereo качественная – никаких скрипов и люфтов нет. Дизайн, помимо яркого неоново-зеленого кабеля, сдержаный и во многом даже классический. Adaro Stereo своим внешним видом напоминает модель Fisher Audio FA-004, только с 40 мм драйверами. Первое, на что обращается внимание – это приятная прохлада металлических центральных вставок на чашах, сами же чаши имеют мягкие амбушюры из искусственной кожи.

Оголовье выполнено из пластика и кожзама, внутри прячутся металлические дуги, за счет которых и держится конструкция. Несъемный кабель, который, кстати, не переплетается, весьма прочный, с оплеткой из качественной резины. Можно не боятся за преждевременный износ. Штекер mini Jack позолочен и имеет прямую форму.

Онлайн-курс "Digital Marketing" від Laba.
Розширте пул навичок у роботі з аудиторією.Навчіться запускати рекламні кампанії без зайвих витрат бюджету з сучасними інструментами діджитал-маркетингу, включаючи AI.
Детальніше про курс

Удобство использования

Вот мы и подошли к одной из ключевых особенностей, которой Razer обещала уделить повышенное внимание в серии наушников Adaro, а именно удобству ежедневного использования.

Амбушюры Razer Adaro Stereo имеют среднюю жесткость и обхватывают ухо целиком, прилегание плотное, никаких зазоров нет. Оголовье мягкое, при хорошей фиксации ничего нигде не давит. Во время тестирования мы слушали музыку в разных местах везде – на улице, в метро, офисе, спортзале, во время пробежек и т.д. При любом варианте использования наушники отлично сидели и мы не почувствовали ни малейшего намека на неудобство. Кабель Adaro имеет длину около 1,3м, вполне достаточно для прослушивания музыки на улице, хотя в целом кабеля здесь немного «с запасом» и приходилось прятать его в карман. В целом Razer реализовали то, что обещали, модель Razer Adaro Stereo оказалась действительно очень удобной в повседневном использовании.

Звук

Первое включение Razer Adaro Stereo нас немного разочаровало, звук показался несколько плосковатым и приглушенным. Но дав Adaro второй шанс и послушав наушники некоторое время, мы поняли, что перед нами в целом неплохой продукт со своим фирменным звучанием и стилем. Звук Adaro акцентирован на низких частотах и действительно немного глуховат. Средние отыгрываются чисто и детально, а вот высокие отходят немного на второй план. Детализация пространственного звучания на уровне – все инструменты хорошо различимы. Кроме того, эта модель порадовала нас отличной звукоизоляцией. Прослушивание музыки даже на громкости выше средней никак не мешает окружающим, ну а вы надежно изолированы от внешних шумов.

Приезд наушников в редакцию совпал с выходом нового альбома альтернативной группы Linkin Park. Естественно, альбом был прослушан десятки раз вдоль и поперек на разных наушниках, и мы можем с уверенностью сказать – для тяжелой музыки Razer Adaro Stereo не подходят, акцентированный бас порой ощутимо давит остальной спектр частот. Но вот с чем наушники справляются на 5+, так это с брейкбитом и электронной составляющей – такого количества баса разных оттенков мы давно не слышали. За несколько дней были прослушаны Daft Punk, Panic! At the Disco, 3OH!3, Alex Clare, Breathe Carolina, Macklemore & Ryan Lewis – для подобной музыки Adaro подходят как нельзя лучше, акцентированные будоражащие низы заставляют по-новому воспринять давно знакомые треки. Для любителей подобной музыки и объемного баса наушники станут настоящим открытием.

При использовании Razer Adaro Stereo в видеоиграх и при просмотре фильмов низкие частоты создают дополнительный «вау-эффект» и звук обретает новый окрас. Так что если вы не командный игрок или киноман-эгоист – Adaro Stereo отлично вам подойдут.

Онлайн-курс "Digital Marketing" від Laba.
Розширте пул навичок у роботі з аудиторією.Навчіться запускати рекламні кампанії без зайвих витрат бюджету з сучасними інструментами діджитал-маркетингу, включаючи AI.
Детальніше про курс

Итоги

Razer_Adaro_Stereo_002

Подведем черту. Razer Adaro Stereo – это отличный внешний вид и качество от именитого производителя со звуком, который не подойдет для всей музыки, но придется как нельзя кстати любителям сочных низов и видеоигр. Одно «но» – стоимость Adaro на момент написания обзора, а это 1300 грн., нельзя назвать демократичной. За сравнимую сумму можно найти более универсальные по звуку наушники.

Продукт предоставлен «Зона 51»,www.3ona51.com

Вывод:

Басовитые эргономичные наушники с отличным дизайном, но не самым демократичным ценником


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: