Обзоры Обзоры 19.11.2009 в 07:00 comment

Samsung YP-Q2: альтернатива iPod

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Модель является успешным развитием Q-серии, удачно сочетая в себе богатую функциональность и великолепный дизайн.

Samsung YP-Q2

Samsung YP-Q2

Габариты и масса 50×98×11 мм, 61 г

Объем памяти 8 ГБ

Доступные объемы памяти 4 и 8 ГБ

Экран TFT, 2,4", 320×240 точек

Автономность 4 ч (видео) / 42 ч (аудио)

Тип разъема собственный

Форматы аудио MP3, WMA, FLAC, OGG

Форматы видео WMV, MPEG-4, SVI

Просмотр фотографий/текста JPG, GIF, PNG, BMP/TXT

FM-тюнер есть

Дополнительные возможности диктофон, часы, встроенные игры

$170

Продукт предоставлен компанией Samsung

Общая функциональность; великолепный дизайн; звучание; сенсорная система управления; автономность; коллекция приложений в Prime Pack

Необходимость предварительной конвертации видеофайлов

Красивый и функциональный продукт, демонстрирующий высокое качество звука и длительное время автономной работы

ВердиктSamsung YP-Q2: альтернатива iPod

Даже не имея представления о возможностях устройства, на него, тем не менее, трудно не обратить внимания – внешность плеера иначе как стильной и запоминающейся не назовешь. Впрочем, помимо дизайна, проигрыватель также интересен с точки зрения функциональности. «Свежая» версия DNSe 3.0 обеспечивает объемное звучание и в автоматическом режиме подбирает соответствующую частотную характеристику усилителя для каждой композиции. К тому же размер экрана позволяет Q2 с легкостью справиться с ролью видеоплеера и просмотрщика изображений. На новый уровень качества вышла и сенсорная система управления. Чувствительные к прикосновению участки корпуса прекрасно подменяют собой аппаратные кнопки, быстро и точно выполняя команды. В целом же к новинке сложно предъявить какие-либо существенные претензии.

1 Внешность

Samsung YP-Q2: альтернатива iPod

Лицевая часть выполнена из глянцевого, приятного на ощупь пластика, но в то же время и достаточно маркого. Спереди по всему периметру ее обрамляет полоска из блестящего металла. А вот тыльная сторона устройства сделана совсем из другого «теста» – подушечки пальцев вместо гладкой, отполированной до блеска поверхности соприкасаются со слегка шершавой панелью, покрытой множеством мелких выступов.

2 Экран

Samsung YP-Q2: альтернатива iPod

TFT-матрица YP-Q2 имеет диагональ 2,4», а ее разрешение составляет 320×240 точек. Подобные характеристики позволяют использовать устройство не только в качестве МР3-плеера, но и для просмотра видео. Единственное, что несколько огорчает, так это не самые лучшие углы обзора, особенно горизонтальные ракурсы – посмотреть видеоролик вдвоем окажется занятием не таким уж простым из-за чрезмерного затемнения картинки.

Курс Power Skills For Tech від Enlgish4IT.
Зменшіть кількість непорозумінь на робочому місці та станьте більш ефективним у спілкуванні в мультикультурній команді. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Реєстрація на курс

3 Функциональность/Звук

Samsung YP-Q2: альтернатива iPod/Samsung YP-Q2: альтернатива iPod

Как мы уже отмечали, в устройстве используется обновленная версия DNSe 3.0, способная в режиме «авто» подобрать оптимальный частотный пресет (студия, рок, классика, джаз, концерт, церковь, клуб и т. д.) для каждого отдельно взятого трека. Также это ПО позволяет восстановить большую часть частот верхнего регистра, которые обычно теряются во время сжатия композиции. Качество звука при этом заслуживает только хвалебных отзывов – в сочетании с хорошими наушниками Q2 демонстрирует отличное звучание. К дополнительным возможностям продукта относятся встроенный диктофон (запись ведется в формате MP3), часы и несколько неплохих игрушек, которые вы сможете найти в разделе Prime Pack.

4 Эргономика

Samsung YP-Q2: альтернатива iPod

Несмотря на минимум аппаратных клавиш, управлять плеером довольно легко – сенсоры вполне адекватно реагируют на прикосновения, и ошибочные нажатия случаются очень редко, да и то в основном по вине пользователя. Помимо кнопки, отвечающей за включение/выключение аппарата и его блокировку, на правой боковой грани находится User Button – программируемая клавиша, специально предназначенная для быстрой активации некоторых функций плеера.

Курс Power Skills For Tech від Enlgish4IT.
Зменшіть кількість непорозумінь на робочому місці та станьте більш ефективним у спілкуванні в мультикультурній команді. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Реєстрація на курс
Альтернатива
$170

Apple iPod nano (8 ГБ)

Apple iPod nano (8 ГБ) Samsung YP-Q2: альтернатива iPod

Продукт, который не нуждается в дополнительных рекомендациях, – приятное звучание, отличный дизайн, продуманная эргономика. Практически без недостатков.

$117

iRiver E100 (8 ГБ)

iRiver E100 (8 ГБ) Samsung YP-Q2: альтернатива iPod

Относительно недорогое устройство, к достоинствам которого относятся крупный дисплей, хорошее звучание и привлекательная внешность.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: