Обзоры Игры 20.05.2018 в 12:00 comment

The Big Journey – котики и хинкали

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/a7ff5720c3154f43d346eda1622241d6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/a7ff5720c3154f43d346eda1622241d6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Ну и в завершение недели украинских игр на ITC.ua еще один проект для мобильных платформ и ПК от отечественных разработчиков, который вышел на Steam несколько недель назад – забавный и яркий платформер The Big Journey от студии Catfishbox.

5
Оценка ITC.ua
Плюсы: Симпатичные персонажи; милая графика; необычная платформенная механика; украинская локализация
Минусы: Нет

The Big Journey

Жанр платформер
Платформы Windows, iOS, Android
Языки украинский, русский, английский
Разработчик Catfishbox
Издатели Armor Games, Konstructors Entertainment
Сайты Steam, iOS, Android

The Big Journey – платформер о приключениях милого котика, большого фаната разных вкусняшек, отправившегося на поиск пропавшего мастера-кулинара, который готовил лучшие на свете хинкали. Мимишный котик, от переизбытка мучного давно уже превратившийся в котошар, катится по запутанным уровням по следам разбросанных как хлебные крошки хинкали, ищет многочисленные секреты, собирает светящихся жуков, встречает экстремально милых зверушек, сражается с препятствиями и колючими шарами-противниками, пытающимися отобрать у него найденные деликатесы.

Фишка The Big Journey – управление. Чтобы сдвинуть котика в какую-то из сторон – нужно наклонить смартфон/планшет в эту сторону. Уровень накренится и котошар покатится вниз. Такое управление необычно, инерционно, требует привыкания и делает поиск секретов не таким уж простым занятием, нужный поворот здесь очень легко проскочить. Время от времени, конечно же, придется и прыгать, все-таки перед нами платформер, плюс так можно победить большинство противников.

The Big Journey просто очаровывает своей мимишностью. Красивые, яркие многослойные 2D-уровни, забавные звери, которых встречает наш герой, собственный Котограм для фото, снятых во время прохождения, разные варианты котиков в коробках, смешные диалоги. Добавьте к этому забавную, хотя и немного надоедливую, музыку и сочную украинскую локализацию. В эту игру просто невозможно не влюбиться.

Впрочем, за казуальной внешностью прячется достаточно сложный платформер. Выполнить все необходимые для получения призовых звезд требования за отведенное время, особенно на финальных и дополнительных уровнях – непростая задача, требующая терпения и хорошей координации.

The Big Journey вышла на Android и iOS еще в 2017 г. Буквально несколько недель назад игра появилась и в Steam. Конечно, на мобильных платформах такой проект выглядит более логичным, но и Steam-версия играется неплохо. На iOS игру можно приобрести сейчас за $1,99, Android-версия обойдется почти во столько же, 54,99 грн. Steam-порт вышел с ценником в 99 грн.

Онлайн-курс "Business English for Marketers" від Laba.
Опануйте професійну англійську для маркетингу.Розширте карʼєрні можливості для роботи з іноземними колегами: від розробки нових продуктів до презентації стратегії бренду.
Детальніше про курс

Мы пропустили в свое время мобильные версии этой замечательной игры, но решили все-таки исправить ситуацию со Steam-релизом. Обратите внимание на The Big Journey – это действительно необычный и очень милый проект, ориентированный на детей и родителей.

The Big Journey – котики и хинкали

Вывод:

Экстремально милый платформер от украинских разработчиков

Steelseries рекомендует:

[hl id=11148079] [hl id=12046590] [hl id=9497605] [hl id=11983745]

Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: