Статьи Игры 03.04.2023 в 10:00 comment views icon

Во что поиграть в апреле. Игровые релизы месяца

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/05/Artem-Lysajchuk-1-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/05/Artem-Lysajchuk-1-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/05/Artem-Lysajchuk-1-96x96.jpg

Артем Лисайчук

Автор статей и обзоров

Во что поиграть в апреле. Игровые релизы месяца

Начало апреля будет довольно спокойным, но уже в середине месяца выйдет ААА-проект от украинских разработчиков. А во второй половине апреля придется брать отпуск, чтобы успеть пройти все интересные релизы.

Meet Your Maker

Жанр: FPS, Strategy/Building
Дата: 04 апреля
Платформа: PC, PS4, PS5 (PS+), Xbox One, Xbox Series X|S

Meet Your Maker это экшн от первого лица в котором нужно ворваться в защищенное здание, избегать ловушек, ликвидировать охранников, похитить генетический материал GenMat и вместе с ним покинуть здание невредимым. Играть можно как в соло, так и в кооперативе.

Фишка игры в том, что строят крепости со всем наполнением другие игроки, а при успешном, или даже провальном, завершении миссии можно оставить отзыв автору здания. Игра доступна в базовой подписке PS Plus Essential со дня релиза.

Road 96: Mile 0

Жанр: Action Adventure
Дата: 04 апреля
Платформа: PC, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X|S, Switch

Практичний інтенсивний курс з дизайну - Design Booster від Powercode academy.
Навчіться дизайну з нуля за 3 місяці і заробляйте перші $1000, навіть якщо ви не маєте креативного мислення, смаку або вміння малювати. Отримайте практичні навички, необхідні для успішної кар'єри в дизайні.
Зарееструватися

Road 96: Mile 0 это приквел игры 2021 года события которой разворачиваются накануне оригинальной Road 96. В отличие от оригинальной игры, приквел более динамичен и сосредотачивается всего на двух персонажах, Зое и Каито, они имеют разные взгляды на жизнь, но их судьбы переплетаются.

Everspace 2

Жанр: TPS/FPS, RPG
Дата: 06 апреля
Платформа: PC (PC Game Pass), (PS5, Xbox Series X|S летом 2023)

После более чем двух лет пребывания в раннем доступе Everspace 2 наконец-то получит полноценный релиз. Everspace 2 это продолжение космического roguelike-шутера с RPG-элементами, только на этот раз разработчики избавились от rogue-элементов и сосредоточились на вручную сделанном большом открытом мире.

Космические просторы полны опасностей, тайн, загадок и большого количества лута. Кроме того, игра имеет полноценный сюжет, напарников, каждый со своей историей, и полностью сосредоточена на одиночном прохождении, без кооператива.

Практичний інтенсивний курс з дизайну - Design Booster від Powercode academy.
Навчіться дизайну з нуля за 3 місяці і заробляйте перші $1000, навіть якщо ви не маєте креативного мислення, смаку або вміння малювати. Отримайте практичні навички, необхідні для успішної кар'єри в дизайні.
Зарееструватися

Curse of the Sea Rats

Жанр: Action Adventure, Metroidvania
Дата: 06 апреля
Платформа: PC, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X|S, Switch

Четыре заключенных Британской короны были прокляты и превращены в мышей. Теперь их задачей является бегство из тюрьмы, уничтожение злой ведьмы, а также найти способ развеять наложенное волшебство и вернуть человеческий облик.

Curse of the Sea Rats – сайдскроллер мышевания, в котором мы играем за одного из четырех персонажей. У каждого есть свои способности и умения. Играть можно даже в кооперативе перед одним экраном. Рисунок напоминает приключения Чипа и Дейла. Персонажи нарисованы и анимированны вручную, способом классической анимации. Это делает игру еще более привлекательной для прохождения с детьми и размывает границы между игрой и мультфильмом.

Sherlock Holmes: The Awakened

Жанр: Adventure
Дата: 11 апреля
Платформа: PC, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X|S, Switch

Sherlock Holmes: The Awakened является полным переосмыслением одноименной игры 2007 года. В этом приключении в любовном дуэте сошлись произведения Артура Конан Дойла и Говарда Филипса Лавкрафта. Выдающийся детектив с напарником расследуют серию загадочных исчезновений людей, которая приводит их к древнему культу.

The Awakened продолжает перезапущенную историю Шерлока Холмса из Chapter One. Однако больше всего поражает, что киевская студия смогла полностью разработать игру под постоянными бомбардировками, тревогами и отключениями электроэнергии. Это невероятно!

Ghostwire: Tokyo | Spider’s Thread Update

Жанр: Action Adventure
Дата: 12 апреля
Платформа: Xbox Series X|S (GP), (уже вышла на PC, PS5)

Временный консольный эксклюзив PS5 наконец-то выйдет на консолях Xbox Series X|S. Большинству критикам игра не понравилась за однообразный геймплей, но все хвалили дизайн мира, монстров и всеобщую атмосферу Токио, наполненного они, йокаями и другими существами японского фольклора.

Игра будет доступна сразу в Game Pass вместе с бесплатным обновлением Spider’s Thread Update, которое добавит в игру новый контент: новых монстров, новые локации для исследования (абсолютно новая локация школы), новые способности и талисманы, а также расширенные катсцены в сюжетных заданиях. Кроме того, обновление будет содержать roguelite-режим, в котором придется продираться сквозь этажи монстров и раскрыть еще одну таинственную историю. Обновление должно разнообразить геймплей, которым были недовольны игроки и критики. Spider’s Thread Update будет доступен также на PC и PS5.

The Mageseeker: A League of Legends Story

Жанр: Action RPG
Дата: 18 апреля
Платформа: PC, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X|S, Switch

Вселенная League of Legends продолжает расширяться играми разных жанров. The Mageseeker это экшн видом сверху от авторов Moonlighter расскажет историю мага Сайласа (Sylas), только что бежавшего от охотников за магами с целью собрать восстание и освободить страну от тирании.

Minecraft Legends

Жанр: Action Strategy
Дата: 18 апреля
Платформа: PC, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X|S, Switch

Minecraft Cinematic Universe набирает обороты. Сюжет Minecraft Legends берет начало во время нападения на Верхний мир свиней из Нижнего мира. Герою придется объединить жителей всех биомов и отразить нападение ̶с̶в̶и̶н̶о̶с̶о̶.̶.̶.̶ захватчиков. В мире игры события представляются как вымысел, легенда, которая, возможно, когда-то была историей.

Horizon Forbidden West: Burning Shores

Жанр: Action
Дата: 19 апреля
Платформа: PS5

Масштабное дополнение для Horizon Forbidden West забросит Элой в самую колыбель кинематографа — Голливуд, в поисках зловещей угрозы и, конечно же, ее устранению. Обновление оказалось таким монументальным и технически загруженным, что минует прошлое поколение PlayStation и выйдет только на PS5.

Dead Island 2

Жанр: Action, FPS
Дата: 21 апреля
Платформа: PC, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X|S

После долгих лет разработки, смены нескольких разработчиков и высмеиваний Dead Island 2 наконец-то порадует нас атмосферой заброшенного Голливуда и веселым истреблением зомби. Наш предварительный обзор игры можно прочитать по ссылке.

The Last Case of Benedict Fox

Жанр: Action, Adventure, Metroidvania
Дата: 27 апреля
Платформа: PC, Xbox One, Xbox Series X|S (GP)

Самопровозглашенный детектив Бенедикт Фокс расследует таинственную смерть отца. Но маленький нюанс состоит в тому, что у Бенедикта есть напарник, и этот напарник — демон, позволяющий путешествовать жуткими материализованными мирами воспоминаний и страхов только что умерших людей.

Star Wars Jedi: Survivor

Жанр: Action Adventure
Дата: 28 апреля
Платформа: PC, PS5, Xbox Series X|S

Закрывает список апрельских релизов Star Wars Jedi: Survivor — сиквел успешного Star Wars Jedi: Fallen Order должен исправить все ошибки предшественника, усовершенствовать боевую систему, наполнить мир интересными событиями и продолжить историю «выжившего мальчика» (после Приказа 66). Продюсер игры уже оговорился, что в случае финансового успеха Star Wars Jedi: Survivor, история Кела Кестиса завершится в триквеле.

Сюжетный пробел в пять лет между сиквелом и оригиналом способна заполнить книга Star Wars Jedi: Battle Scars, но отзывы у нее посредственные, то даже если вы фанат Саги, задумайтесь, стоит ли тратить $15 на откровенно филлерный продукт.

Отдельно хочется вспомнить еще две украинские игры, которые должны выйти в этом месяце. 20 апреля в Steam выходит саркастическая Action RPG Greedventory, в которой придется буквально закликивать врагов до смерти под забавные комментарии напарника, часто полные черного юмора. Также в течение месяца должен выйти сайдскроллер Smelted Kin: Inhuman Impact, но уже как год об игре нет никаких новостей, а разработчики практически ничего не публикуют в социальных сетях.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: