Новости Новости 26.10.2011 в 12:58 comment

ABBYY запустила украинский портал он-лайн словарей и базы переводов Lingvo.ua

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания ABBYY сообщила о запуске интернет-портала Lingvo.ua, который позиционируется в качестве бесплатного лингвистического сервиса. Он является первым украинским порталом онлайн словарей и базой переводов.

Онлайн сервис позволяет бесплатно получить точный перевод слов и фраз для английского, немецкого, французского, итальянского, испанского, латинского и украинского языков. Кроме того, на портале доступна коллекция из более 50 словарей общей и тематической лексики: медицинской, юридической, экономической, компьютерной, научно-технической и других, в зависимости от языкового направления. Также отмечается, что ресурс снабжен базой переводов с примерами современного употребления слов и словосочетаний в предложениях из художественной и технической литературы, законодательных и юридических документов, интернет-сайтов. Массив примеров постоянно обновляется: фрагменту на русском языке соответствует фрагмент на английском, французском, немецком языках. Lingvo.ua поддерживает украинский язык интерфейса и предоставляет пользователям возможность находить значение украинских слов в Большом толковом словаре современного украинского языка издательства «Перун». Это универсальный справочник по современному украинскому языку, содержащий около 250 тысяч слов и словосочетаний.

Пользователи настольной версии программы ABBYY Lingvo x5 могут активировать на портале серийный номер своей программы и получить полный доступ к приобретенным словарям с любого устройства при подключении к интернету. Кроме того, уже в ближайшее время на портале можно будет приобрести дополнительные специализированные премиум-словари. Таким образом, на любом мобильном устройстве в любое время к услугам пользователей может быть до 220 качественных словарей.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: