Новости Новости 28.09.2021 в 11:13 comment views icon

Activision Blizzard заключила мировое соглашение с EEOC и создаст фонд на $18 млн для выплат жертвам домогательств и дискриминации

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Комиссия США по соблюдению равноправия при трудоустройстве (Equal Employment Opportunity Commission, EEOC) и Activision Blizzard урегулировали судебный процесс по делу широко распространённых сексуальных домогательств и дискриминации в игровой компании.

Эта информация последовала за иском EEOC, поданным в понедельник в суд Калифорнии. Он основан на результатах 3-летнего расследования и сотрудничестве с издателем игр. В рамках мирового соглашения Activision Blizzard создаст фонд в размере $18 млн для выплаты компенсаций сотрудникам, требующим возмещения ущерба.

На прошлой неделе ресурс The Wall Street Journal сообщал, что Activision Blizzard ведёт переговоры об урегулировании с EEOC, а сама компания сделала заявление, в котором говорится, что она «активно участвует в продолжающихся обсуждениях с EEOC». В своей жалобе EEOC сообщает, что уведомила компанию о своих выводах 15 июня, а само расследование началось в сентябре 2018 года. Затем ведомство провело «обширные согласовательные обсуждения» с Activision Blizzard. Помимо создания фонда для возмещения ущерба, компания соглашается прекратить любую дискриминационную практику (позиция, которую Activision Blizzard придерживалась в своих прошлых заявлениях), нанять консультанта для обеспечения соблюдения требований, усовершенствовать процессы обучения и проверки эффективности, чтобы предотвратить будущие правонарушения, а также обязуется предоставлять сведения для будущих проверок EEOC.

«Мы продолжим проявлять бдительность в нашей приверженности искоренению домогательств и дискриминации на рабочем месте. Мы благодарим EEOC за её конструктивное участие, поскольку мы работаем над выполнением наших обязательств по искоренению ненадлежащего поведения на рабочем месте», — сказал генеральный директор Activision Blizzard Бобби Котик.

Все невостребованные средства из фонда пойдут в некоммерческие организации, которые сосредоточены на «продвижении женщин в секторах видеоигр и технологий» или повышении осведомлённости о гендерных качествах, или на будущие инвестиции в разнообразие и инклюзивность.

Отметим, жалоба EEOC была лишь одной из нескольких юридических баталий Activision Blizzard. Против компании также подали иски Департамент справедливого трудоустройства и обеспечения жильём Калифорнии, инвесторы компании и Кампания по организации цифровых сотрудников. Кроме того, Комиссия по ценным бумагам и биржам США проводит собственное расследование в отношении компании.

Курс Fullstack Web Development від Mate academy.
Стань універсальним розробником, який може створювати веб-рішення з нуля.
Дізнатись про курс

Источник: The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: