Новости Новости 15.09.2021 в 10:27 comment views icon

На Activision Blizzard снова подали в суд, на этот раз за нарушения в сфере трудоустройства

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Кампания по организации цифровых сотрудников (Campaign to Organize Digital Employees или CODE-CWA) подала в суд на Activision Blizzard за недобросовестную трудовую политику.

В этом иске, поданном в Национальное управление по трудовым отношениям (NLRB), утверждается, что Activision Blizzard использовала тактику запугивания и принуждения сотрудников. Это было своеобразным ответом компании на попытки сотрудников бороться за возможность открыто обсуждать несоответствие в оплате труда, а также на стремление положить конец принудительному арбитражу. Организация CODE-CWA, занимающаяся правами и трудоустройством цифровых работников, подала иск от имени группы сотрудников Activision Blizzard под названием A Better ABK. Они стремятся улучшить условия труда в компании.

Напомним, в июле штат Калифорния подал в суд на Activision Blizzard за создание культуры «постоянных сексуальных домогательств». Вскоре после этого сотрудники Blizzard устроили забастовку, которая привлекла внимание всей страны. Группа A Better ABK была создана примерно во время забастовки, но отражает длительную и непрекращающуюся борьбу сотрудников издателя.

Группа A Better ABK опубликовала список требований, среди которых значится «отменить обязательные арбитражные условия во всех контрактах с сотрудниками, как текущих, так и будущих». В новом иске, поданном 10 сентября, Activision Blizzard обвиняется в «принудительном» поведении, которое подрывает попытки A Better ABK добиться указанных изменений.

«Если NLRB вынесет решение в нашу пользу, решение будет иметь обратную силу, и мы создадим прецедент, согласно которому ни один рабочий в США не может быть запуган разговорами о принудительном арбитраже», — пишет представитель Better ABK в сервисе микроблогов Twitter.

Activision Blizzard пока не прокомментировала данный иск.

Курс-професія "Копірайтер" від Skvot.
40 занять — і ти з упевненістю, скілами та портфоліо зможеш тиснути Apply на вакансії копірайтера.Досвідом і ключами поділяться 2 лекторки та запрошені спікери.
Детальніше про курс

Источник: The Verge


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: