Новости Устройства 27.06.2022 в 21:07 comment views icon

Baykar подарит Украине три беспилотника Bayraktar TB2 — те самые, на которые украинцы собрали 600 миллионов гривен за три дня

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Помните, как на прошлой неделе в рамках благотворительного сбора, организованного Сергеем Притулой и Игорем Лаченковым, украинцы в рамках проекта «Народный Байрактар» за трое суток выбрали 600 миллионов гривен для покупки ударных беспилотников Bayraktar TB2 для ВСУ? Так вот, турецкая компания Baykar решила подарить Украине три беспилотника TB2. Об этом производитель сообщил на своей странице в Twitter.

В Baykar сообщили, что тронуты солидарностью и решительностью украинцев. Турецкий производитель заверил, что не будет принимать оплату за TB2 и безвозмездно отправит три БПЛА на украинский фронт. Вообще украинцы собрали на четыре TB2, но начальная цель была три беспилотника.

В Baykar призвали направить собранные народом Украины средства на другую помощь в борьбе за его независимость против российских оккупантов. Спасибо, Baykar!

Украинцы за трое суток собрали 600 миллионов гривен — хватит на покупку четырех «Байракторов»

Англійська для початківців.
Для тих, хто тільки починає вивчати англійську і хоче вміти використовувати базову лексику і граматику.
Реєстрація на курс

  • Baykar Makina — турецкая военная компания, основанная в 1984 году. Известна моделями беспилотных летательных аппаратов: Bayraktar TB2, Bayraktar Akıncı, VTOL, Mini UAV.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: