Новости Новости 30.07.2013 в 17:37 comment

BMW официально представила свой первый электромобиль

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

bmw-i3

В попытке составить достойную конкуренцию компании Tesla Motors, главному новатору на рынке электромобилей, BMW официально представила свой дебютный электромобиль, получивший коммерческое название i3.По словам BMW, новинка является «первым в мире электромобилем премиум класса». Элементы кузова и шасси BMW i3 сделаны из углеродного волокна, что позволило не только снизить массу машины, но и отказаться от стойки между дверьми.

Силовая установка представлена электромотором мощностью 170 л.с. (125 кВт), который расположен под полом багажника и приводит в движение задние колеса. Пиковый крутящий момент составляет 250 Нм. Электромотор питается от батареи емкостью 22 кВт·ч, которой хватит на 130 – 160 км пути.

От 0 до 100 км/ч электромобиль BMW i3 разгоняется за 7 с. Максимальная скорость при этом составляет 150 км/ч. По словам BMW, она ограничена с целью повышения энергоэффективности электромобиля. Масса  BMW i3 составляет всего 1195 кг.

В середине BMW i3 есть место для комфортного размещения четырех пассажиров. В новинке также реализована медиасистема Connected Drive, оборудованная слотом под SIM-карту и функцией распознавания речи.

В Европе электромобиль BMW i3 можно будет приобрести уже в ноябре текущего года, его стоимость составит около 40 тысяч долларов.

Онлайн-курс "Комунікаційний менеджер" від Skvot.
Ви отримаєте скіли комунікації, сформуєте CV та розробите власну one page strategy. Для своєї карʼєри та успішного масштабування бренду.
Програма курсу і реєстрація

Компания BMW сообщила, что в продаже в скором времени также появится модификация i3, которая вдобавок к электромотору получит двухцилиндровый мотор объемом 650 см3 и мощностью 34 л.с, что позволит увеличить запас хода как минимум в два раза. Стоимость гибридной версии BMW i3 составит около 45 тысяч долларов.

Стоит отметить, что компания BMW потратила на  i3 достаточно много сил и ресурсов и даже создала подразделение, которое будет заниматься исключительно разработкой приложений для электромобилей.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: