Новости Новости 14.08.2014 в 12:20 comment

Бурное развитие интернета может стать проблемой для некоторых провайдеров

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Бурное развитие интернета может стать проблемой для некоторых провайдеров

В последнее время интернет развивается довольно динамично. Столь бурно развитие глобальной сети несет множество преимуществ пользователям. Но при этом у интернет-провайдеров могут возникать проблемы.

Так, система, которую используют маршрутизаторы для совместного доступа к карте интернета, существенно выросла. И теперь некоторые старые маршрутизаторы не могут с ней эффективно работать. Они способны обрабатывать лишь определенное количество маршрутов — последовательностей узлов сети передачи данных — в карте интернета. Маршрутизаторы совместно используют эту карту интернета при помощи таблиц протокола BGP (Border Gateway Protocol). Если таблица увеличивается и превышает объем памяти маршрутизатора, устройство перестает должным образом обрабатывать интернет-трафик. Это приводит к снижению скорости доступа. Старые модели способны обрабатывать таблицы маршрутизации, включающие 512 тыс маршрутов. И сейчас, по данным компании Dyn, количество глобальных маршрутов как раз достигло этого порога.

В результате, у некоторых провайдеров могут возникать проблемы в работе. Организация North American Network Operators Group отметила, что у ряда провайдеров, например, AT&T, Comcast, Sprint и Verizon, уже фиксируются существенные проблемы с быстродействием. И, как ожидается, эти проблемы будут наблюдаться на протяжении нескольких следующих недель. Некоторые интернет-провайдеры подтвердили информацию о том, что проблемы маршрутизации были причиной их недавних сложностей в предоставлении услуг.

Однако отмечается, что не следует ожидать каких-либо глобальных угроз для существования интернета. В ближайшие недели могут наблюдаться проблемы с доступом. Но после того, как провайдеры заменят устаревшее оборудование, ситуация должна нормализоваться.

Источник: Businessinsider

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: