Новости Новости 18.03.2022 в 17:33 comment views icon

CEO Patreon: компания продолжит работать в россии и поддерживать авторов из этой страны (ранее Patreon заблокировал страницу фонда «Повернись живим»)

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

После вероломного нападения россии на Украину многие западные правительства и компании ввели санкции против страны-агрессора и прекратили операционную деятельность в ней. Но генеральный директор Patreon Джек Конте пошёл иным путём. Он решил и далее работать в россии, продолжая оказывать финансовую поддержку агрессору.

Конте заявил, что не хочет наказывать создателей контента за политическое решение, в котором они не имеют права голоса.

«Я не думаю, что отдельные авторы должны платить за проступки своего авторитарного лидера. Я не хочу перекладывать это на творческих людей», — сказал Конте. «Они могут не соглашаться с войной, и я не хочу наказывать их за географическое положение».

Следует отметить, что позиция Джека Конте имеет крайне избирательный характер. Сейчас он отказывается прекращать работу в россии, чтобы не наказывать творческих людей. Но уже на второй день войны сервис Patreon заблокировал страницу украинского благотворительного фонда «Повернись живим».

Конте признал, что его решение продолжать работать в рф может быть скорее символическим, чем практическим. Большинство американских банков и финансовых компаний прекратили оказывать услуги в россии, поэтому многих авторов ограничения всё равно затронули.

С учётом такой позиции руководства сервиса Patreon некоторые украинские блогеры и авторы контента начали переходить на конкурирующую платформу Buy Me a Coffee.

Онлайн-курс Pyton від Powercode academy.
Опануйте PYTHON з нуля та майте проект у своєму портфоліо вже через 4 місяця.
Приєднатися

Источник: businessinsider

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: