Новости Украина 31.10.2022 в 09:03 comment views icon

Часть Киева и другие города обесточены из-за ракетных ударов россиян по объектам критической инфраструктуры. ПВО ВСУ сбила 44 из более 50 ракет

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Утром 31 октября россияне в очередной раз массово обстреляли Украину – враг атаковал энергетическую инфраструктуру Украины в нескольких регионах, в частности, по состоянию на 9:00 зафиксированы взрывы в Черкасской, Полтавской, Николаевской, Харькове и Запорожье.

Обновлено [10:13]: Противовоздушная оборона сбила 44 из более 50 запущенных по Украине ракет, сообщает Командование Воздушных Сил. В 07.00 31 октября российские оккупанты совершили несколько волн ракетных атак по объектам критической инфраструктуры Украины.

  • Из самолетов-ракетоносцев стратегической авиации Ту-95/Ту-160 было выпущено более 50 крылатых ракет Х-101/Х-555 с севера Каспийского моря и Волгодонска (Ростовская область).
  • 44 крылатых ракеты были уничтожены силами и средствами Воздушных Сил в зонах ответственности воздушного командования «Центр» — 18, воздушного командования «Юг» — 12, воздушное командование «Восток» — 9, воздушного командования «Запад» — 5!

Часть Киева и другие города обесточены из-за ракетных ударов россиян по объектам критической инфраструктуры. ПВО ВСУ сбила 44 из более 50 ракет

=== текст новости до обновления ===

  • В Киеве примерно в 8 утра прогремели по меньшей мере десять взрывов, часть ракет сбили силы ПВО. По словам Кличко, в результате ударов по объектам критической инфраструктуры часть столицы обесточена, в некоторых районах нет водоснабжения, а мобильная связь работает нестабильно. О повторных ракетных атаках предупреждает глава ОВА Киевской области Алексей Кулеба
  • В Черкасской области противник атаковал один из объектов критической инфраструктуры. В связи с этим часть области обесточена, сообщил председатель Черкасской ОВА.
  • По Харькову и Чугуевскому району враг нанес удары ракетами С-300. Повреждены объекты критической инфраструктуры, поэтому возможны перебои со светом. В Харькове временно не работают трамваи и троллейбусы, сообщили в городском совете.
  • В результате ударов по Запорожью также повреждены объекты критической инфраструктуры, поэтому возможны перебои со светом.
  • В Винницкой области российская ракета была сбита силами ПВО – она упала в гражданские объекты и нанесла разрушение. Погибших и раненых нет.
  • В районе Светловодска вражеские ракеты попали в один из энергетических объектов глава Кировоградской ОВД.
  • Во Львовской области силы ПВО сбили ракеты врага, – сообщил руководитель ОВА.
  • В Хмельницкой области в результате падения обломков ракет разрушен гражданский объект. По предварительной информации, потерпевших нет, сообщают в ОВА.
  • В то же время ГСЧС сообщила о высокой вероятности ракетных ударов в Ровенской и Тернопольской областях.

Часть Киева и другие города обесточены из-за ракетных ударов россиян по объектам критической инфраструктуры. ПВО ВСУ сбила 44 из более 50 ракет

Повсюду на местах работают спецслужбы и ГСЧС. В большинстве регионов Украины продолжается воздушная тревога и высокая вероятность повторных обстрелов, поэтому призываем не пренебрегать и оставаться в укрытиях ради собственной безопасности.

Психологічний профорієнтаційний тест для IT-фахівців від Ithillel.
Пройдіть психологічний профорієнтаційний тест для IT-фахівців щоб дізнатися ваші сильні сторони, вподобання і інтереси і з'ясувати, яка IT-спеціальність вам підходить.
Пройти тест

Экстренные отключения электроэнергии

В офисе президента сообщили, что по всей Украине вводятся экстренные отключения электроэнергии. Это последствия сегодняшних ударов по энергетической инфраструктуре.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: