Новости Новости 04.06.2013 в 14:54 comment

COMPUTEX 2013: стильный медиацентр ASUS VivoPC, гибридная мышь ASUS VivoMouse и реактивный роутер ASUS RT-AC68U

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/6331c82095a5be36dedd21d9708ed3b9?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/6331c82095a5be36dedd21d9708ed3b9?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ASUS_Vivo_intro_900

Рассказывая о знаковых новинках мобильного сегмента, глава компании ASUS, Джонни Ши, представил также несколько интересных устройств из других категорий.

ASUS VivoPC

Одно из таковых ‒ компактная мультимедийная система ASUS VivoPC, позиционируемая производителем в качестве стильного функционального решения для дома. По части оснащения классические десктопы вполне могут удовлетворить запросы даже самых требовательных пользователей, но видеть в гостиной комнате габаритный корпус башенного типа захотят далеко не все. Компактная же система, поданная производителем в стиле Zen Design, с металлической верхней крышкой и боковыми панелями, в таких условиях будет смотреться куда выигрышнее.

Хотя в графе «центральный процессор» представленной конфигурации пока значится лишь многозначительное «Intel Processor» (предположим, что речь все же о чипах Core 4-го поколения), остальная конфигурация системы вполне определена. ASUS VivoPC имеет два слота для модулей памяти So-DIMM, позволяющих нарастить общий объем оперативной памяти до 16 ГБ. Дискретной видеокарты здесь нет, закрывать графический фронт будет интегрированное решение Intel HD Graphics. ПК оснащен сетевым Ethernet-контроллером (100 Мб/c), а также Wi-Fi. При этом поддерживаются протоколы 802.11a/b/g/n и даже скоростная версия «ac», позволяющая без потерь передавать «по воздуху» HD-видео.

Для своей функциональности ASUS VivoPC имеет весьма скромные габариты – 190×190×56,2 мм. Несмотря на размеры, система готова принять на борт либо 3,5-дюймовый жесткий диск большого объема, либо же более экономичный HDD форм-фактора 2,5”. Выбор типа HDD в большей мере будет зависеть от основных задач и модели использования системы. Впрочем, ее всегда можно изменить – доступ к HDD легко получить, сняв верхнюю крышку корпуса.

ASUS_VivoPC_3

Все интерфейсные разъемы размещены на тыльной стороне корпуса, потому подключенные к ПК кабели или накопители не будут портить внешний вид ASUS VivoPC. Панель хорошо оснащена, здесь расположились пара USB 3.0, четыре USB 2.0 и розетка Ethernet. Для подключения акустики можно использовать три аудиоджека или цифровой оптический выход S/PDIF. Устройства отображения подключаются с помощью HDMI или аналогового VGA. Наверняка имеется возможность одновременного подсоединения пары дисплеев. Для ПК используется внешний блок питания, что облегчает задачу охлаждения ASUS VivoPC.

Онлайн-курс "Data Science with Python" від robot_dreams.
Навчіться користуватися бібліотеками Python для розв’язання задач дата-саєнтистики, обробки масивів даних та побудови ML-моделей.
Програма курсу і реєстрація

Производитель делает акцент на сравнительно качественной встроенной аудиосистеме SonicMaster, однако оценить достоинства акустики в условиях проводимого мероприятия было весьма затруднительно, отложим этот этап до более тесного знакомства с ASUS VivoPC в стенах редакции.

ASUS VivoMouse

Еще одна новинка, представленная компанией ASUS с надлежащей помпой ‒ оригинальная гибридная мышь VivoMouse. Модель оснащена сенсорной площадкой, позволяющей удобно управляться с системой в среде Windows 8 (также поддерживается Windows 7). Определенными комбинациями жестов можно не только скроллировать страницы, но и переключаться между приложениями, переходить от стандартного рабочего стола к интерфейсу Metro и обратно, вызывать системное меню и выполнять другие функции.

ASUS_VivoMouse_1

В ASUS VivoMouse установлен оптический датчик (Blue LED) с разрешающей способностью 1200 dpi. Для подключения к ПК используется беспроводной USB-ресивер (2,4 ГГц), а для питания устройства необходима пара батареек формата AA.

ASUS_VivoMouse_2

Корпус мыши имеет эргономичную форму, позволяя, при необходимости, взять устройство в руку и управляться системой как с пультом ДУ. Насколько такой вариант окажется удобен на практике, покажет сама практика, которую мы намерены получить еще на Тайване, не дожидаясь пока VivoMouse приедет в Украину.

Онлайн-курс "Data Science with Python" від robot_dreams.
Навчіться користуватися бібліотеками Python для розв’язання задач дата-саєнтистики, обробки масивів даних та побудови ML-моделей.
Програма курсу і реєстрація

ASUS_VivoMouse_3

Также выполненная в стиле Zen Design, мышка отлично сочетается с медиацентром ASUS VivoPC. Такой союз кажется производителю вполне естественным (оба устройства показывались в одной демо-зоне), впрочем, не только ему.

 ASUS RT-AC68U

Готовиться к безгранично скоростному беспроводному будущему нужно уже сегодня. И анонсом Wi-Fi-роутера RT-AC68U компания ASUS как может приближает этот день. Двухдиапазонная модель (2,4/5 ГГц), оснащенная двухъядерным процессором, поддерживает наиболее производительный протокол 802.11ac и позволяет рассчитывать на передачу данных со скоростью до 1900 Мб/c.

ASUS_RT-AC68U

Устройство имеет три внешние антенны, при этом поддержка технологии ASUS AiRadar для более надежной связи позволяет скорректировать диаграмму направленности сигнала, чтобы при неизменной мощности передатчика заметно увеличить покрытие. RT-AC68U имеет расширенные возможности для синхронизации и передачи данных, а также взаимодействия с другими роутерами. Устройство оснащено двумя USB портами (2.0 и 3.0) и позволяет подключать принтеры, сетевые хранилища или 3G/4G-модемы.

Быстро, функционально и, скорее всего, не очень дешево. Вскоре узнаем подробности о цене и сроках начала поставок в Украину.

 


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: