Новости Новости 27.08.2014 в 16:54 comment

Creative представила флагманскую звуковую карту Sound Blaster E5 для ноутбуков, планшетов и смартфонов

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

fea_1

Компания Creative пополнила серию звуковых карт Sound Blaster E-Series новой флагманской моделью Sound Blaster E5, рассчитанной на использование с ноутбуками, планшетами и смартфонами.

Как сообщается в опубликованном на официальном сайте Creative пресс-релизе, новый флагманский продукт является дальнейшим развитием серии компактных звуковых карт с подключением по USB Sound Blaster E-Series, анонсированной в мае этого года.

По словам производителя, новинка обладает компонентами аудиофильского класса и предоставляет владельцам мобильных устройств возможность наслаждаться несжатым цифровым потоковым аудио.

feature_05

Sound Blaster E5 представляет собой цифро-аналоговый преобразователь (ЦАП) с интерфейсом USB и портативный усилитель, поддерживающим наушники студийного уровня с сопротивлением 600 Ом. Изделие, по словам производителя, характеризуются отношением сигнал/шум 120 дБ.

Курс Business English для фінансистів.
Навчіться на практиці, як підбирати доречний tone of voice для спілкування з топменеджментом, колегами та клієнтами. Опануй англійську для фінансистів.
Дізнатись про курс

В модели Sound Blaster E5 применяется ЦАП Cirrus Logic (CS4398), аналого-цифровой преобразователь Cirrus Logic (CS5361) и усилитель для наушников Texas Instruments (TPA6120A2).

Устройство оснащено портом microUSB, двумя 3,5-мм аудиоразъемами для подключения наушников, портом 3,5 мм для подключения внешнего микрофона, который совмещен с линейным и оптическим цифровым входом, аудиоразъемом 3.5 мм, совмещенным с линейным выходом и оптическим цифровым выходом, а также хост-портом USB 2.0. Встроенный микрофон позволяет использовать обычные наушники для разговоров по смартфону.

Оснащение изделия также включает средства беспроводного подключения Bluetooth 4.1 с низким энергопотреблением и NFC.

Встроенная в Sound Blaster E5 литий-ионная батарея емкостью 3200 мА•ч, по словам производителя, может обеспечить до 8 часов автономной работы устройства.

feature_08

Новинка поддерживает пакет технологий Creative SBX Pro Studio, обеспечивающих комплексное улучшение звука, а также функцию Creative CrystalVoice, позволяющую очистить запись от посторонних шумов. Поддерживается также ввод-вывод потоковых аудиоданных (ASIO), что обеспечивает низкие уровни задержки и высокую точность.

Курс Business English для фінансистів.
Навчіться на практиці, як підбирати доречний tone of voice для спілкування з топменеджментом, колегами та клієнтами. Опануй англійську для фінансистів.
Дізнатись про курс

feature_09

В случае подключения по USB карта позволяет осуществлять воспроизведение звука с разрядностью 24 бита и частотой дискретизации 192 кГц. Более детальная информация относительно параметров воспроизведения/записи звука (разрядность и частота дискретизации) доступна на официальном сайте производителя.

Габаритные размеры устройства – 110х74х22 мм. Звуковая карта Creative Sound Blaster E5 будет доступна в продаже начиная с октября, ее стоимость составляет $200.

Источник: Creative

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: