Новости Новости 10.01.2022 в 12:09 comment views icon

Daymak показала первый тест-драйв своего электромобиля Spiritus, способного майнить криптовалюту (видео)

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Компания Daymak поставила перед собой цель – создать электромобиль, который может майнить криптовалюты в периоды простоя. Ведь современные самоуправляемых электромобили оснащены мощными вычислительными системами, которые необходимы для постоянного мониторинга и анализа дорожной обстановки. Но когда автомобиль стоит или заряжает аккумулятор, все эти вычислительные мощности простаивают и не приносят никакой пользы. В Daymak при разработке электромобиля Spiritus решили устранить эту оплошность. Так что Spiritus, теоретически, в буквальном смысле сможет себя окупить.

В октябре прошлого года Daymak продемонстрировала первый «серийный» прототип Spiritus, способного развивать скорость до 85 миль в час (около 137 км/ч). В то время речь шла о статической демонстрации. А теперь компания предоставила соответствующее видео.

Видео опубликовал вице-президент по исследованиям и разработкам в Daymak Майк Чоу. Ролик содержит короткое описание «Первый тест-драйвтрёхколёсного электромобиля Spiritus». Судя по всему, это личный канал, а не корпоративный, так как на нём есть лишь несколько роликов с самим Чоу.

Видео демонстрирует обычное движение трёхколёсного автомобиля – проезд парковки, повороты и т.п. Фактически, видео показывает, что электромобиль реален, он способен ездить и приводиться в движение собственной силовой установкой. Иными словами, ролик показывает, что Spiritus – это реальный автомобиль, а не лишь концепция на бумаге.

Что касается заявленной способности электромобиля майнить криптовалюты, то в видео об этом ничего не сказано, хешрейт не демонстрируется. Ранее говорилось и поддержке беспроводной зарядки Ondata и криптовалюты Nebula.

Онлайн-курс "Директор з продажу" від Laba.
Як стратегічно впливати на дохід компанії, мотивувати сейлзів перевиконувати KPI та впроваджувати аналітику — навчить комерційний директор Laba з 12-річним досвідом у продажах.
Приєднатись до курсу

Daymak поставила перед собой цель – производить до 50 тыс. электрических трёхколёсных Spiritus в год. Производство планируется наладить в городе Онтарио, Канада. По задумке, промышленное предприятие будет создано при участии партнёров EV Battery Tech и IONiX Pro. Здесь планируется создать сотни производственных и технологических рабочих мест. В настоящее время компания завершает работу над проектом объекта площадью 425 000 квадратных футов (около 39,5 тыс. м2), где в конечном итоге будет производиться вся продукция премиум-класса под брендом Avvenire.

Источник: electrek


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: