Новости Новости 15.06.2006 в 21:46 comment

Desktop for Mac позволяет одновременно работать в разных ОС

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Parallels объявила о выпуске программы Desktop for Mac (www.parallels.com/buyonline) — первого решения для компьютеров Mac на процессорах Intel, которое позволяет запускать Windows XP (и другие ОС) одновременно с Mac OS X на отдельных виртуальных машинах.

Таким образом на одном компьютере можно параллельно выполнять приложения, разработанные для разных ОС. Они работают практически без потери скорости, не требуя двойной загрузки или закрытия рабочего стола Mac.

Новый продукт Parallels использует возможности Intel Virtualization Technology, реализованной в Mac Mini, iMac, и MacBook Pro. Помимо любых версий Windows, поддерживаются Linux, FreeBSD, Solaris, OS/2, eComStation и MS-DOS. Desktop for Mac обеспечивает безопасную работу с документами в разных средах, поддерживает операции вырезания и вставки между приложениями в разных OC.

Помимо решения для Mac предлагаются программы Parallels Workstation для Windows и Linux. Компания также разрабатывает средства виртуализации для серверов: Parallels Enterprise Server для крупных организаций и Parallels Server, рассчитанное на малые и средние предприятия. Выпуск последнего запланирован на середину нынешнего года.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: