Новости Новости 24.05.2019 в 08:45 comment

ЕС хочет регулировать Hyperloop

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/f70c20cac52f4fead6c2d81412958614?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/f70c20cac52f4fead6c2d81412958614?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Европейская комиссия рассматривает возможность создания первого свода общеотраслевых правил относительно проекта Hyperloop. Компания Hyperloop Transportation Technologies (HTT) и немецкая экспертная организация TÜV SÜD представили в ЕС общие принципы по проектированию, эксплуатации и сертификации вакуумных поездов, которые будут двигаться в системе тоннелей Hyperloop. В пресс-релизе Hyperloop TT говорится, что эти рекомендации могут послужить основой для будущего регулирования этой транспортной системы.

ЕС хочет регулировать Hyperloop

В некотором смысле Hyperloop TT начинает подготавливать почву для реализации своего проекта в Европе. В прошлом месяце компания начала строить свою первую испытательную трассу во Франции, а до этого показала дизайн пассажирской капсулы. Представленные руководства базируются на основных требованиях безопасности Hyperloop TT и предлагают процедуры сертификации, которым теоретически нужно будет следовать. Рекомендации также включают стандарты из других отраслей, таких как аэрокосмическая и железнодорожная и в целом содержат более 125 системных требований.

Hyperloop TT уже подписала соглашение о строительстве трассы в Китае. В этом году компания планирует приступить к строительству «гиперлупа» в Абу-Даби.

Источник: Engadget

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: