Новости Новости 01.04.2019 в 13:58 comment

«Эталон» готовится начать поставки междугородных автобусов «Тюльпан» (Tulip А084) класса Евро-6 в Европу

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Украинская корпорация «Эталон» готовится к началу продаж междугородного автобуса А084 Tulip класса Евро-6 на рынке Евросоюза. Прямо сейчас транспортное средство проходит европейскую сертификацию, причем соответствущий сертификат, как ожидается, будет получен со дня на день. Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на президента компании Владимира Бутко.

«Мы сделали междугородный автобус, соответствующий стандарту Евро-6. Мы уже год его сертифицируем в Испании. Мы прошли практически все испытания, но пока не получили сертификат. Примерно в апреле мы должны получить сертификат на автобус, и тогда уже мы сможем отправлять тестовые единицы в те страны, где предварительно заинтересованы в их покупке. После удачных тестовых испытаний можно будет говорить о подписании контрактов», цитирует источник слова Бутко.

На данный момент у «Эталона» есть предварительная договоренность на поставку таких автобусов в Польшу. Не вдаваясь в детали и не называя заказчика, Бутко отметил, что речь пока идет об одном заказе на 50 автобусов.

В перспективе «Эталон» рассчитывает наладить поставки автобусов А084 Tulip в страны Восточной Европы (Болгарию, Словакию, Чехию, Польшу, Румынию, страны Балтии).

Автобус А084 Tulip построен на шасси DAF LF и оснащен 4,5-литровым турбодизелем PACCAR PX-5 мощностью 213 л. с. и механической 6-ступенчатой коробкой передач ZF, имеет рессорно-пневматическую подвеску с регулировкой высоты. Машина имеет длину 10 м и рассчитана на 37 сидячих мест.

Источник: ЦТС


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: