Новости Новости 11.03.2010 в 16:30 comment

Fusion Garage обновила интерфейс JooJoo

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Интернет-планшет с непростой историей JooJoo все еще не добрался до прилавков магазинов, хотя его массовое производство уже началось. Команда разработчиков Fusion Garage продолжает доводить до ума интерфейс устройства, и последнее обновление прошивки принесло ряд положительных изменений, сообщает Engadget.

Fusion Garage обновила интерфейс JooJoo

Так, спартанский интерфейс JooJoo перетерпел ряд визуальных и функциональных улучшений. В частности, появилась возможность установить собственные обои на рабочий стол, а полупрозрачная верхняя панель была объединена с полем ввода веб-адреса и статусной строкой.

Fusion Garage обновила интерфейс JooJoo

По словам главы Fusion Garage Чандра Ратхакришнана (Chandra Rathakrishnan), было изменено поведение сенсорной панели. Одинарный клик теперь означает нажатие курсором мыши, а двойной отвечает за функцию зума. Благодаря этому нововведению будет удобнее работать с такими сервисами, как Google Maps и ему подобными. Претерпела ряд изменений и виртуальная клавиатура. Она стала меньше, может быть перемещена в любую часть экрана и обзавелась поддержкой Multi-Touch. Также технология независимого распознавания множественных нажатий используется для двухпальцевой прокрутки.

Fusion Garage обновила интерфейс JooJoo

Улучшена поддержка Flash как в веб-браузере, так и в фирменной программе просмотра медиафайлов. Последняя, кстати, поддерживает аппаратное ускорение Flash и видеоконтента, плюс позволяет воспроизводить файлы из памяти JooJoo. Аппаратное ускорение Flash в рамках веб-браузера будет реализовано лишь с выходом плагина Flash 10.1.

Курс Power Skills For Tech від Enlgish4IT.
Зменшіть кількість непорозумінь на робочому місці та станьте більш ефективним у спілкуванні в мультикультурній команді. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Реєстрація на курс

Fusion Garage обновила интерфейс JooJoo

Что касается аппаратных характеристик интернет-планшета, то они остались неизменными. JooJoo значительно крупнее iPad из-за 12-дюймового ЖК-дисплея и материалов корпуса — в данном случае применяется пластик. К тому же начинка устройства более требовательна к системе охлаждения, чем SOC-система Apple A4. При цене в $500 новинка способна предложить лишь 4 ГБ встроенной памяти, хотя поддерживает воспроизведение видео в разрешении 1080p, против 720p в iPad. Fusion Garage также планирует изменить цвет корпуса с черного на шампань. Стала известна и точная дата релиза планшета — 25 марта текущего года.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: