Новости Новости 15.03.2018 в 19:53 comment

Google официально переименовала свою операционную систему для умных часов в Wear OS

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Еще в начале недели мы сообщили, что Google собирается переименовать операционную систему для умных часов “Android Wear” в “Wear OS”, однако на том момент мы даже не подозревали, насколько скоро произойдет данный ребрендинг.

О переименовании системы рассказал директор подразделения Wear OS by Google Деннис Троппер в официальном блоге компании, приурочив событие к крупнейшему мероприятию в мире наручных часов Baselworld, которое пройдет с 22 по 27 марта в городе Базель (Швейцария).

«Операционная система Android Wear была создана для того, чтобы умные часы были доступны для всех, вне зависимости от того, в каком стиле одет пользователь или какой именно смартфон (Android или iPhone) находится в его кармане.

С тех пор в партнерстве с многими производителями часов и электроники мы совместно создали более 50 разнообразных моделей, чтобы учитывать фитнес-активность, связываться с людьми и отображать всю необходимую информацию наиболее удобным способом.» — отметил Деннис Троппер.

Он также заметил, что вместе с эволюцией самой операционной системы Android Wear эволюционировали и пользователи умных часов на ее основе. Так, в 2017 году каждый третий владелец умных часов на основе Android Wear использовал в качестве смартфона iPhone, а не модель под управлением Android. Именно поэтому в Google приняли решение переименовать Android Wear в Wear OS, так как с точки зрения компании новое имя намного лучше отображает текущий уровень развития операционной системы.

Google официально переименовала свою операционную систему для умных часов в Wear OS

Отметим, что кроме вышеупомянутых причин в Google также наверняка ожидают, что более нейтральное и в то же время понятное название Wear OS поможет производителям умных часов привлечь больше фанатов техники Apple. Не секрет, что не самые подготовленные владельцы iPhone иногда избегают покупки умных часов и других носимых гаджетов на основе Android Wear, так как полагают, что для работы с ними понадобится смартфон под управлением Android.

Онлайн-курс Frontend-разробник.
Курс на якому ти напишеш свій чистий код на JavaScript, попрацюєш із різними видами верстки, а також адаптаціями проектів під будь-які екрани. .
Зарееструватися

Для справки — по состоянию на сентябрь 2017 года по всему миру было куплено 33 млн умных часов Apple Watch, тогда как моделей на основе Android Wear / Wear OS приобрели в три раза меньше пользователей — порядка 10 млн.

Источник: Google

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: