Новости Новости 28.10.2010 в 10:50 comment

Google доработала Gmail для мобильной версии Safari

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Google доработала интерфейс Gmail для мобильной версии Safari. Теперь при просмотре почты через этот браузер, к примеру на iPhone, пользователь увидит несколько усовершенствований. Скорость прокрутки зависит от той скорости, с которой пользователь выполняет специальный жест на экране. Это полезно при просмотре длинных писем, которые на небольшом экране помещаются не полностью. С помощью ускоренной прокрутки пользователь теперь может быстро переместиться в нужную часть письма.

Также при прокрутке панель остается на месте, а не перемещается вниз, при каждом сдвиге картинки, как ранее.

Google доработала Gmail для мобильной версии Safari

Посмотреть изменения можно на любом iPhone или iPod, с английской версией iOS4. Напомним, что для iPad используется отдельная версия интерфейса, что неудивительно учитывая огромную разницу в размере экранов.

Google разрабатывает интерфейс Gmail отдельно для всех популярных мобильных платформ. Помимо версии для iPhone/iPod, уже несколько раз был обновлен интерфейс для iPad, в результате чего Gmail стал еще больше похож на оригинальное приложение в iPad — Mail.app. Месяц назад также был обновлен клиент Gmail для Android и теперь он доступен отдельно от операционной системы в Android Market.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: