Новости Новости 02.08.2018 в 13:26 comment

ГСЧС: В некоторых районах Киева уровень загрязнения воздуха в пять-семь раз превышает норму

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям сообщила о том, что до завтрашнего дня, 3 августа, в некоторых районах Киева будет сохраняться высокий уровень загрязнения воздуха.

Вредные примеси накапливаются и задерживаются в приземном слое воздуха из-за погодных условий. По данным Укргидрометцентра, этому способствует антициклональный характер погоды, высокая дневная температура и ночные задерживающие слои воздуха.

По данным наблюдения ЦГО имени Бориса Срезневского, концентрация диоксида азота в 5-6 раз превышает допустимое значение в районах Бессарабской и Демеевской площадей, Оболонского проспекта; улицы Довженко и проспекта Победы. В то же время уровень загрязнения воздуха формальдегидом превышает допустимое значение в 5-7,5 раз в районах Бессарабской и Демеевской площадей, бульвара Л.Украинки и улиц Довженко, Попудренко, Каунасской.

Источник: ГСЧС Украины


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: