Новости Новости 19.06.2012 в 13:42 comment

Honda показала кресло-робот UNI-CUB в деле

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

В прошлом месяце компания Honda анонсировала весьма необычное роботизированное кресло для офисного использования, UNI-CUB, а на днях впервые продемонстрировала его публично. Журналисты The Verge побывали в Токио на это мероприятии и поделились своими впечатлениями.

Honda показала кресло-робот UNI-CUB в деле

Демонстрация проводилась в Японском национальном музее науки и инноваций (National Museum of Emerging Science and Innovation), где представитель организации в течение 10 минут разъезжал на уникальном кресле среди представителей прессы. Оригинальная система управления Honda Omni Traction Drive System действительно оказалась весьма эффективной. Человеку достаточно чуть сместить свой вес в нужную сторону, то есть, немного наклониться, и UNI-CUB будет двигаться в требуемом направлении.

Honda показала кресло-робот UNI-CUB в деле

Максимальная скорость перемещения составляет 6 км/ч, а одного заряда встроенной батареи достаточно для путешествия верхом на UNI-CUB в течение часа.

Онлайн-курс "Створення текстів" від Skvot.
Великий практичний курс для розвитку скілів письма та створення історій, які хочеться перечитувати Результат курсу — портфоліо з 9 робіт та готовність братися за тексти будь-яких форматів.
Детальніше про курс

Honda показала кресло-робот UNI-CUB в деле

Стоит отметить, что пока Honda не планирует массового производства новинки. Она создала ее для проверки реакции публики на такого рода продукт и в качестве рекламы своих технических возможностей. Тем не менее, весной 2013 года начнется публичное тестирование UNI-CUB, что может повлечь за собой выпуск коммерческих версий робокресла.

Что касается дополнительных особенностей устройства, о которых не было известно ранее, то для него создано мобильное приложение, которое позволяет с помощью смартфона разворачивать кресло на месте и вызывать его к себе в рамках одного помещения.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: