Новости Софт 09.05.2022 в 14:05 comment views icon

«‎Хостмайстер» усилил защиту инфраструктуры с помощью системы аутентификации Hideez

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Компания «Хостмастер» (администратор домена .UA) усилила защиту своей сетевой инфраструктуры с помощью системы аутентификации Hideez, базирующейся на аппаратных ключах доступа Yubikeys компании Yubico.

Сетевая инфраструктура «Хостмастер» в настоящее время охватывает серверы и облачные сервисы, расположенные в нескольких городах Украины, странах Европы и США. Система Hideez в свою очередь обеспечит сотрудникам защищенный и надежный доступ к ресурсам компании из любой точки мира.

Мы благодарны Hideez и Yubico за возможность усилить защиту наших ресурсов. Ведь использование устройств Yubikeys позволит обезопасить нашу инфраструктуру от несанкционированного вмешательства посторонних лиц»,

Олег Левченко,

директор компании «Хостмастер»

Сотрудничество между «Хостмастером» и Hideez также предполагает интеграцию универсального аппаратного модуля защиты Yubico HSM для подписания доменов по технологии DNSSEC.

С 24 февраля Hideez предоставляет украинским организациям бесплатные лицензии на пользование аутентификационным сервером Hideez и бесплатно поставляет ключи безопасности YubiKey.

Здесь также уместно вспомнить о недавней инициативе IT-гигантов Apple, Microsoft и Google, которая предусматривает переход на единый стандарт авторизации без паролей до конца 2023 года.

Онлайн-курс "Бренд-менеджмент" від Laba.
Розберіться в комплексному управлінні брендом: від його структури до комунікації з аудиторією.Дізнайтесь принципи побудови бренд-стратегії, проведення досліджень і пошуку свого споживача.
Детальніше про курс

Apple, Google и Microsoft запустят вход без пароля на всех основных платформах уже в следующем году


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: