Новости Новости 25.03.2014 в 22:08 comment

HTC One (M8): сравнение с флагманами других производителей

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/721d124ff38c1c450e2922171ee472f1?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/721d124ff38c1c450e2922171ee472f1?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

HTC One (M8)
Несколько часов назад компания HTC презентовала свой новый флагман – HTC One (M8). С характеристиками новинки вы могли ознакомиться в этой новости. Давайте посмотрим как выглядят технические характеристики нового HTC One на фоне флагманов других производителей.

Смартфон получился узнаваемым, его не спутаешь с моделями других производителей. В нем хорошо прослеживается преемственность. Для тех, кто забыл или незнаком с предшественником, предлагаем прочитать его обзор.

HTC One (M8) 05

Габариты HTC One (M8) слегка увеличились. В первую очередь виной этому – больший дисплей, теперь его диагональ составляет 5-дюймов. Разрешение осталось прежним. Рамка по бокам от экрана стала меньше, сенсоры приближения и освещения перенесли поближе к камере. Индикатор событий остался под сеткой динамика. Сенсорных клавиш теперь три, их переместили на экран. Экран выглядит чуть более ярким, чем в HTC One (M7), а цветовая температура заметно ближе к 6500К. На жесты (включение экрана постукиванием, запуск BlinkFeed свайпом) смартфон реагирует без задержки. При двойном постукивании экран не только загорается, но и затухает, правда работает жест только с экрана блокировки. В целом дисплей оставляет приятные впечатления, но ничего другого от HTC ждать и не стоило, они уже не первый год комплектуют свои смартфоны одними из лучших матриц на рынке.

HTC One (M8) 02

90% тыльной части корпуса – металл. Он также присутствует и на боковинах. На правой боковине находится сдвоенная клавиша громкости и слот для карт памяти. На левой боковине – слот для Nano-SIM. На верхнем торце, у его правой части, расположена клавиша питания/блокировки, сам же торец выполнен из глянцевого темного пластика, под которым скрыт ИК-передатчик. Разъем для наушников и USB-кабеля – на нижнем торце. Тыльная сторона скруглена чуть больше, чем у предшественника, да и выглядит она более презентабельно. Вместо одного светодиода слева от камеры теперь два, с разной цветовой температурой для придания оттенку человеческой кожи натурального цвета. Над основной ультрапиксельной (точно такой же, как в HTC One max) камерой расположена дополнительная камера. Ее предназначение – измерение глубины резкости, что позволяет менять точку форкусировки на готовых снимках. Забавно, что разрешение основной камеры ниже, чем у фронтальной. Корпус не разбирается и не скрипит.

Внутри корпуса прячется аккумулятор емкостью 2600 мА*ч, в то время как в предыдущей модели было 2300 мА*ч. Питает аккумулятор аппаратную платформу Qualcomm Snapdragon 801 – самый новый чип доступный на сегодняшний день. Частота процессора 2,3 ГГц, тогда как для Китая она будет поднята до 2,5 ГГц. В тестах производительности, которые мы успели запустить, новинка показала результаты сравнимые с Samsung Galaxy Note 3. Объем оперативной памяти остался таким же, то есть, 2 ГБ, объем встроенного накопителя может составлять 16 или 32 ГБ.

HTC One (M8)
Чтобы открыть файл в новом окне, кликните по нему

Смартфон оставляет после себя только приятные впечатления, единственное, что хотелось бы изменить – разрешение ультрапиксельной камеры. Ожидаемая розничная цена HTC One (M8) в Украине – 7699 грн. В продаже смартфон появится в первую неделю следующего месяца.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: