Новости Новости 24.04.2018 в 18:06 comment

Художник создал концепт ноутбука Apple MacBook X с полностью безрамочным дисплеем и необычной клавиатурой с круглыми клавишами

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

За последние десять лет или около того внешний вид ноутбуков Apple MacBook практически не изменился. Да, появилась сенсорная панель Touch Bar над клавиатурой, исчезло множество разъемов, а логотип на крышке лишился собственной подсветки, но если говорить о каких-то кардинальных изменениях в дизайне по аналогии с iPhone X, то их не было. Художник Людовико Кампана решил, что это нужно срочно менять и представил миру свое видение нового ноутбука Apple MacBook X.

В качестве отправной точки художник использовал смартфон iPhone X, в котором Apple отказалась от знаменитой кнопки Home, которая присутствовал во всех моделях iPhone с 2007 года, в пользу безрамочного дисплея с вырезом в верхней части.

Людовико Кампана в своем варианте радикального редизайна не стал отклоняться от курса, заданного iPhone X. Грани корпуса у Apple MacBook X дизайнера не скошены к краям, а скругленные, как у нынешних моделей iPhone. Но главная отличительная особенность концепта ноутбука Apple MacBook X – это огромный экран с изогнутыми краями, который полностью лишен рамок со всех сторон. К слову, выреза в верхней части экрана на концепте нет. Не видно там и камеры. Но можно увидеть, что художник сохранил сенсорную панель Touch Bar над клавиатурой. Сама же клавиатура весьма необычна. В частности, она выделяется клавишами непривычной формы и навевает ассоциации со старинными печатными машинками.

Еще раз обращаем ваше внимание на то, что это не официальные изображения, которые предоставил какой-то инсайдер. Это исключительно полет фантазии автора. Но будет забавно, если в очередном обновлении Apple действительно использует такой вариант с безрамочным дисплеем.

Источник: yankodesign


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: