Новости Новости 30.01.2009 в 08:40 comment

IBM рекомендует провайдерам коммуникаций использовать социальные сети

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Специалисты компании IBM проанализировали роль социальных сетей в мире современных коммуникаций и пришли к выводу, что провайдерам услуг связи придется использовать инструменты этого быстро эволюционирующего культурного феномена, если только они хотят сохранить свои доходы и долю на рынке.

Еще в 2005 году ни одна из социальных сетей не входила в список 20 наиболее посещаемых веб-ресурсов, да и сами они рассматривались скорее как преходящее увлечение. В 2008 году стало очевидно, что социальные сети превратились в коммуникационную платформу, причем по количеству посетителей крупные сети потеснили такие известные интернет-ресурсы как AOL, eBay и Amazon. По прогнозам IBM к 2012 году число посетителей социальных сетей достигнет 800 млн. чел.

По мнению экспертов, в будущем наиболее успешными станут те коммуникационные системы, которые помимо основных услуг связи будут предлагать отдельным пользователям, организациям и сообществам инструменты общения, недоступные ранее. Согласно данным IBM, развитие социальных сетей меняет сами основы индустрии телекоммуникаций. Во-первых, вместо связи одного объекта с другим теперь реализуется парадигма многие-к-многим. т.е. создание сообществ, совместное использование медиаданных и пр. Во-вторых, изменяется управление коммуникациями – если раньше оно производилось с проприетарных доменов операторов связи, то теперь – с помощью открытых Интернет-платформ. Эти два тренда позволили выйти на рынок новым участникам, как Skype, Google, Microsoft, Facebook и MySpace, которые теснят позиции обычных операторов связи.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: