Новости Новости 02.06.2016 в 09:17 comment

Instagram обновил API, отключив все сторонние сервисы для просмотра ленты

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Instagram обновил политику работы с API, что привело к прекращению работы всех сторонних сервисов, позволявших просматривать ленты друзей пользователя. Часть «пострадавших» проектов перезапустилась в качестве сервисов аналитики.

О грядущем обновлении руководство Instagram предупредило еще в ноябре 2015 года. Компания объяснила, что позволяющие просматривать ленту сервисы будут отключены из-за их низкой популярности. Также в Instagram решили отключить приложения, которые позволяют автоматически подписываться на пользователей, «лайкать» их фотографии и оставлять под ними комментарии.

Iconosquare, который позволял пользоваться Instagram через браузер, запустил платный сервис аналитики. Стоимость обслуживания составляет от $4,9 в месяц, с его помощью можно использовать фотосервис с нескольких аккаунтов, а также просматривать настраиваемые ленты. Таким же образом перезапустился веб-клиент Webstagram (теперь он называется Websta). Он временно работает бесплатно. Создатели клиента для iPad Flow объявили о закрытии проекта.

Сейчас у Instagram есть веб-версия сервиса, с помощью которой можно просматривать ленту подписок и страницы отдельных пользователей, загружать своё фото с его помощью нельзя. Полноценное приложение для iPad сервис пока также не выпустил.

С 1 июня Instagram позволяет подключаться к своим API только приложениям для редактирования фотографий, а также аналитическим и маркетинговым сервисам. Помимо этого, в компании отключили возможность подключать к своим проектам авторизацию через Instagram без согласования с разработчиками фотосервиса. Все приложения и компании, которые хотят сотрудничать с Instagram, также не должны содержать «insta» и «gram» в cвоих названиях.

Источник: Instagram, VC


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: