Новости Новости 20.05.2020 в 15:42 comment

Кабмин ввел «адаптивный» карантин до 22 июня и анонсировал новые смягчения с 22 и 25 мая (метро, общественный транспорт и учебные заведения)

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

С 22 мая по 22 июня в Украине будет действовать так называемый «адаптивный» карантин, но с 22 и 25 мая введут ряд смягченийвозобновит работу метро, пригородный и городской транспорт, гостиничный бизнес, учебные заведения, а также разрешат проводить спортивные соревнования. Соответствующее решение на сегодняшнем заседании принял Кабинет министров Украины.

Премьер-министр Денис Шмыгаль опубликовал изображение, где перечислены смягчения. При этом ослаблять карантин будут только в тех регионах, где этому способствует эпидемиологическая обстановка. Это и есть модель «адаптивного» карантина — в случае обострения ситуации в отдельных регионах, ограничительные меры будут усилены.

Кабмин ввел «адаптивный» карантин до 22 июня и анонсировал новые смягчения с 22 и 25 мая (метро, общественный транспорт и учебные заведения)

В правительстве отмечают, что текущая эпидемиологическая ситуации позволяет снять некоторые ограничения раньше, чем планировалось изначально. Напомним, первоначальный вариант плана предусматривал открытие метрополитена и всего наземного транспорта предполагается только на четвертом этапе, когда в течение 10 дней количество новых, не связанных между собой случаев, ежедневно будет меньше 5 на область. В то же время на сегодняшней пресс-конференции президент рассказал, что междугороднее сообщение восстановить не готовы — пока только шесть областей имеют благоприятную ситуацию.

Финальная версия постановления о продлении карантина должна появиться на сайте Кабмина завтра, 21 мая.

Дополнено:

Курс Fullstack Web Development від Mate academy.
Стань універсальним розробником, який може створювати веб-рішення з нуля.
Дізнатись про курс

Железнодорожное сообщение в Украине могут восстановить с 1 июня, а авиасообщение — с 15 июня, если будет положительная обстановка. Об этом заявил министр инфраструктуры Владислав Криклий.

Работа транспорта будет постепенно восстанавливаться, начиная уже с этой недели:

  • с 22 мая — регулярные и нерегулярные пассажирские перевозки автомобильным транспортом в городском, пригородном, внутриобластному и международном сообщении;
  • с 25 мая — перевозки пассажиров в метро;
  • с 1 июня — железнодорожные пассажирские перевозки в городском, региональном, дальнем внутреннем и межобластном сообщении;
  • с 1 июня — межобластные пассажирские перевозки автомобильным транспортом;
  • с 15 июня — принятие и отправление воздушных судов, выполняющих пассажирские перевозки авиационным транспортом.

Обязательным условием для работы транспорта является соблюдение соответствующих требований, а именно масочный режим, температурный скрининг работников, постоянная дезинфекция. Если рейсы будут осуществлять в регионы, в которых не ослабили карантин, то транспорт может быть заполнен только на половину от количества мест, чтобы между пассажирами были свободны места рядом, спереди и сзади.

Источник: Денис Шмыгаль

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: