Новости Новости 22.01.2008 в 14:07 comment

Киев окружили вторым оптическим кольцом

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Wnet объявила о завершении строительства в Киеве второго оптического кольца, охватывающего 9 из 10 районов столицы. Данная трасса включает в себя 7 опорных точек присутствия. Возможность подключения к сети предусмотрена в центрах деловой активности, а также в "спальных" районах, где Wnet продвигает свои услуги под торговой маркой "ДОМОнет".

При строительстве трассы применялось современное телекоммуникационное оборудование компаний Cisco Systems и Juniper Networks, что позволило достичь скорости передачи данных до 10 Gbps. По мнению представителей Wnet, это даст возможность развивать такие актуальные на сегодняшний день мультимедийные сервисы, как интернет-телевидение, видео по запросу и веб-трансляции.

Кроме того, на базе уже существующей сети и еще одного, третьего кольца (создание которого находится на завершающей стадии) Wnet планирует развернуть беспроводную сеть широкополосного доступа (под торговой маркой Wnet.WiFi). Оплатив домашний Интернет, потребитель получит возможность пользоваться беспроводным подключением на тех же условиях, с той же скоростью, что и проводным соединением — и наоборот.

На данный момент общая протяженность оптоволоконной сети Wnet в Киеве составляет порядка 350 км; данная сеть насчитывает в общей сложности более 20 опорных точек и порядка 200 точек присутствия.

Источник: "Компьютерное обозрение"


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: