Новости Украина 04.07.2022 в 12:49 comment views icon

«Киевстар» восстановил сеть домашнего кабельного интернета в деоккупированных городах для 29 тыс. абонентов

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

«Киевстар» сообщил о завершении работ по восстановлению сети фиксированного интернета в деоккупированных городах Чернигов, Нежин, Ирпень, Ахтырка — это в свою очередь обеспечило восстановление доступности услуги для 29 тыс. абонентов вновь имеющих доступ к скоростному домашнему интернету. В целом стоимость обновления сети составила более 4,26 млн. грн.

В настоящее время ведутся активные работы по восстановлению сети в Харькове, Николаеве и окрестностях. Уже 750 домов снова имеют доступ в фиксированный интернет от «Киевстар». В целом услуга «Домашний Интернет» доступна в 44 тыс. многоквартирных домов 125 городов Украины.

«Наши технические специалисты прилагают все усилия, чтобы как можно быстрее восстановить поврежденную сеть и вернуть интернет в дома наших абонентов. Несмотря на значительный ущерб, наносимый захватчиками нашей инфраструктуре, мы продолжим инвестировать в сеть столько, сколько нужно, чтобы каждый наш пользователь имел доступ к интернету и телекомсервисам».

Сергей Сухорук,

руководитель департамента фиксированной связи «Киевстар»

В целом, по состоянию на 4 июля, «Киевстар» продолжает контролировать 92% сети фиксированного интернета и 90% сети мобильной связи.

Кроме восстановления поврежденной инфраструктуры компания модернизирует сеть. В частности, в городах Львов, Киев и Днепр стал доступен интернет на скорости до 1 Гбит/сек. До конца года подобная возможность появится еще в 14 городах Украины. Также компания активно реализует социальный проект и бесплатно обеспечивает интернетом бомбоубежища по всей стране, а также модульные городки для вынужденно переселенных лиц.

«Киевстар» обеспечит «Домашним интернетом» модульные городки для переселенцев

Онлайн-курс Бізнес-аналіз. Basic Level.
В ході курсу студенти навчаться техніці збору і аналізу вимог, документуванню та управлінню документацією, управлінню ризиками та змінами, а також навчаться моделювати процеси і прототипуванню.
Приєднатися

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: