Новости Новости 02.03.2017 в 17:04 comment

Комплект из гарнитуры виртуальной реальности Oculus Rift и контроллеров Oculus Touch подешевел на $200

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Компания Oculus объявила о существенном снижении цен на свои устройства. Так, комплект из гарнитуры виртуальной реальности Oculus Rift и контроллеров Touch теперь предлагается в онлайн-магазине производителя за $598. То есть, скидка по сравнению с изначальной ценой составляет примерно $200. Более чем щедрая скидка. Стоимость снижена не только на комплект. При покупке гарнитуры Oculus Rift и контроллеров Touch по отдельности скидка по сравнению со старой ценой составляет $100 на каждый товар. То есть, Oculus Rift теперь стоит $499, а Touch – $99. Также снижена стоимость датчика – с прежних $70 до нынешних $59.

В интервью источнику вице-президент Oculus по контенту Джейсон Рубин заявил, что миссия компании заключается в том, чтобы сделать технологии виртуальной реальности массовыми. Вице-президент Oculus выделил два ключевых фактора, определяющие успех этой миссии: первое – это контент, а второе – цена аппаратного обеспечения. Контента должно быть как можно больше, а стоимость оборудования – как можно ниже. К слову, компания Facebook уже потратила более $250 млн на финансирование разработки тысяч игр и приложений виртуальной реальности. Буквально вчера мы писали о новых играх для шлемов виртуальной реальности Oculus Rift.

«Именно так происходит развитие технологии. Цены снижаются, чтобы больше людей могли себе позволить покупку продукта», – отметил Джейсон Рубин.

И чтобы хорошо было всем компания дарит $50 на покупки в фирменном магазине Oculus всем, кто приобрел гарнитуру Oculus Rift или контроллеры Touch в последние 30 дней.

Пока Oculus Rift и Touch будут продаваться как вместе, так и по отдельности, но в будущем, вероятнее всего, компания будет предлагать только комплекты.

По словам Рубина, нынешнее снижение цен – лишь первый шаг.

Курс Power Skills For Tech від Enlgish4IT.
Зменшіть кількість непорозумінь на робочому місці та станьте більш ефективним у спілкуванні в мультикультурній команді. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Реєстрація на курс

«Наша цель – сделать виртуальную реальность доступной для подавляющего большинства людей. Чем больше людей будет иметь доступ к виртуальной реальности, тем лучше она будет».

Источник: Engadget

  • Потребительская версия шлема виртуальной реальности Oculus Rift была представлена в июне 2015 года, а в марте 2016 основатель компании Палмер Лаки отправился на Аляску, чтобы доставить первую потребительскую версию гарнитуры Oculus Rift.
  • 6 декабря в продажу поступили контроллеры Oculus Touch, причем уже на старте было более 50 игр, позволяющих воспользоваться дарованными ими преимуществами.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: