Новости Новости 26.04.2012 в 17:45 comment

Koss Striva — линейка наушников с поддержкой Wi-Fi

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Koss известна как производитель довольно качественных, хотя далеко не самых дорогих и навороченных моделей наушников. Но последняя разработка компании оказалась удивительной как в плане стоимости, так и функциональности.

Koss Striva - линейка наушников с поддержкой Wi-Fi

Идея линейки наушников Striva заключается в создании беспроводного аксессуара, способного работать как самодостаточное устройство, которому в принципе не нужен источник звука, достаточно лишь доступа в Интернет через Wi-Fi. Всего компания представила две модели: накладную Strivia Pro и внутриканальную Srivia Tap.

Koss Striva - линейка наушников с поддержкой Wi-Fi

Оба аксессуара оснащаются собственным аккумулятором, хотя пока производитель не распространяется о длительности их автономной работы. Также специально для них был запущен фирменный онлайновый сервис MyKoss. Зарегистрировавшись в нем, пользователь подбирает для себя доступные музыкальные каналы в разных жанрах с бесплатным контентом, создавая своего рода личную интернет-радиостанцию. После этого он сможет слушать любимую музыку в любом месте, где есть сеть Wi-Fi с доступом к Интернету.

Курс Fullstack Web Development від Mate academy.
Стань універсальним розробником, який може створювати веб-рішення з нуля.
Дізнатись про курс

Koss Striva - линейка наушников с поддержкой Wi-Fi

Кроме того, наушники можно использовать совместно с любым источником звука, будь то ПК, смартфон или плеер. Для этого в комплекте с каждой из моделей поставляется миниатюрный гаджет Content Access Point, формирующий точку доступа Wi-Fi и транслирующий контент с устройства (подключается через 3,5-миллимтеровый джек) на наушники. Как работает Koss Striva, можно наглядно оценить на видео ниже:

Управление воспроизведением при доступе к личной интернет-радиостанции осуществляется с помощью мини-джойстика на Strivia Pro и жестов — в Srivia Tap. Стоимость новинок составляет $450 и $500 соответственно (примерно 3620 и 4020 грн; да-да, маленькие наушники дороже).

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: