Новости Софт 21.07.2022 в 15:23 comment views icon

Kottans запускают бесплатный курс Front-End на украинском — с 1 августа

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Украинское сообщество программистов Kottans запускает новый бесплатный онлайн-курс Front-End на украинском языке. Курс предусматривает два основных этапа: Stage0 начинается 1 августа и продлится до 1 октября, а Stage1 начинается 1 октября и продлится примерно 4 месяца. Задание, план курса можно найти в публичном доступе на GitHub.

Этот курс прежде всего рассчитан на новичков и людей, желающих начать свое путешествие в мир frontend. Также программа поможет углубить свои знания JavaScript тем, кому это нужно.

«‎В это непростое время мы понимаем, что учиться достаточно непросто, но все равно это остается возможность, чтобы изучить что-то новое, изменить профессию, помочь своей семье и стране… Чтобы облегчить эту задачу командой Kottans был переведен на украинский курс и мы будем пытаться облегчить вам эту задачу»

Kottans

Программа охватывает базовые темы, необходимые для разработки frontend приложений:

  • Git, GitHub, поток Git
  • Linux, командная строка, основы нетворкинга
  • HTML, CSS
  • базовые знания JavaScript
  • основные frontend фреймворки (React)
  • базовое понимание TypeScript
  • практика работы в команде

Программа курса состоит из двух частей — самостоятельное обучение и групповая работа под наблюдением менторов. Обе будут проводиться онлайн, однако Kottans допускают создание обучающих групп, если появится такая возможность. Первая часть курса уже доступна на GitHub.

Что касается требований, то, несмотря на то, что вторая часть тоже будет онлайн, участие смогут принять только люди, кто успешно закончил первую часть и успел присоединиться к группе (приблизительно будет набрано 30 студентов). То есть, чем раньше первая часть, тем выше шансы перейти на второй командный этап. В то же время курс можно будет и дальше продолжать проходить самостоятельно — видео лекций будут доступны онлайн.

Онлайн курс з промт інжинірингу та ефективної роботи з ШІ від Powercode academy.
Курс-інтенсив для отримання навичок роботи з ChatGPT та іншими інструментами ШІ для професійних та особистих задач, котрі допоможуть як новачку, так і професіоналу.
Записатися на курс

Ранее благотворительный фонд выделил 200 грантов, покрывающих 100% стоимости Premium пакета курса Front-end разработка на Prometheus+ (полная стоимость обучения — 6200 грн). Учеба начнется уже 8 августа и продлится 3 месяца.

Бесплатное обучение «Front-end разработка» на Prometheus+ — БФ Nova Ukraine предоставляет 200 стипендий для украинцев [Как податься и какие условия?]


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: