Новости Украина 17.08.2023 в 19:00 comment views icon

Киев откажется от маршруток после поднятия тарифа до 30 грн – директор Дептранса Руслан Кандибор

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

В одном из последних интервью директор департамента транспортной инфраструктуры КГГА Руслан Кандибор заявил, что развитие общественного транспорта в столице невозможно без поднятия тарифов на проезд. Он добавил, что стоимость разового билета на проезд в общественном транспорте должна составлять 30 грн.

Чиновник заявил, что сейчас город дотирует «Киевпастранс» и метрополитен на 5 млрд грн. Благодаря поднятию тарифа на проезд до 30 грн, эти предприятия смогли бы выйти на самоокупаемость, а также закупать новый подвижной состав. Хотя в европейских столицах общественный транспорт также не является прибыльным бизнесом, а доходы от продажи билетов покрывают лишь часть операционных расходов. Развитие транспортной сети и обновление подвижного состава там финансируется из других источников.

Руслан Кандибор прокомментировал ситуацию с маршрутками в столице. По его словам, сейчас нет возможности заменить маршрутки коммунальным транспортом, а у пассажиров есть выбор перевозчика. Он добавил, что ранее киевские власти выдвигали требования к маршруточникам по качеству подвижного состава, то «война внесла свои коррективы». Отмечается, что частные перевозчики передали около 400 автобусов на нужды ВСУ и не могут развиваться при тарифе 15 грн.

В дальнейшем киевские власти планируют заменить маршрутки на троллейбусы с автономным ходом. Но это можно будет сделать только после повышения стоимости проезда. Хотя до окончания войны поднимать тариф не планируется.

«Как только мы сможем поднять тариф, будем заменять частные маршруты коммунальным транспортом — троллейбусами с автономным ходом, которые не нуждаются в контактной сети», — заявил Кандибор.

По его мнению, троллейбусы с автономным ходом являются достаточно перспективным видом транспорта. Их внедрение не потребует больших инвестиций в развитие контактной сети. Вместе с тем они позволят соединить правый и левый берега Киева. В таком случае разрыв в контактной сети, который придется преодолевать автономно, составит 11 км. Также автономные троллейбусы позволят наладить сообщение с населенными пунктами за пределами кольцевой дороги, такими как Бровары, Буча, Ирпень, Крюковщина, Коцюбинское.

Онлайн-курс "Лідогенерація у B2B" від Laba.
Де шукати нових клієнтів, щоб збільшити дохід компанії та які інструменти лідогенерації застосовувати? Розбираємо покроково та комплексно.
Дізнатись більше про курс

Источник: hmarochos


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: