Новости Новости 08.06.2012 в 13:27 comment

Last.fm рекомендует своим пользователям сменить пароль

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Last.fm рекомендует своим пользователям сменить пароль

Спустя сутки после того, как обнаружилась серьезная утечка личной информации пользователей в социальной сети LinkedIn, владельцы музыкального сервиса Last.fm объявили о том, что подобного рода происшествие имеет место и в рамках их проекта, сообщает TNW.

Таким образом, всем пользователям Last.fm рекомендуется войти в свою учетную запись и сменить пароль. Отметим, что если в случае с LinkedIn было изначально известно об утечке паролей к учетным записям пользователей (а также, возможно, и другой личной информации), то сотрудники Last.fm точно не указали, какого рода информация могла попасть в руки злоумышленников. Вполне возможно, что это собственная инициатива владельцев музыкального сервиса для перестраховки.

Добавим, что об утечке в LinkedIn стало известно лишь после появления зашифрованных паролей в открытом доступе. Если бы этого не произошло, то и факт взлома мог остаться незамеченным. Это еще один довод в пользу того, что руководство Last.fm решило провести профилактику в целях повышения безопасности, а не из-за утечки личных данных.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: