Новости Новости 02.02.2010 в 15:59 comment

LG расширила модельный ряд плазменных телевизоров

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания LG расширила модельный ряд плазменных телевизоров и представила устройства 2010 года INFINIA PK950, PK750, PK550 и PJ650. Флагман линейки LG PK950 поддерживает Full HD-разрешение. Модели PK550 и PJ650 заявлены с поддержкой разрешения Full HD и HD Ready соответственно. Устройство PJ650 с разрешением HD Ready представлено в виде двух моделей с диагональю экрана 42 и 50 дюймов.

Отмечается, что новинки выполнены в новом дизайнерском исполнении и отличаются меньшими габаритами и сниженной массой. Так, глубина новых моделей составляет всего 5 см, они почти на 37% тоньше предыдущих устройств, а новые 60-дюймовые плазменные телевизоры весят всего 43 кг и тоньше своих предшественников на 40%. Кроме того, модели PK750 и PK950 отличаются тонкой экранной рамкой Razor Frame с шириной всего 2,28 см.

LG расширила модельный ряд плазменных телевизоров

Также в модельном ряду плазменных телевизоров 2010 года реализованы новые функции и технологии: 600Гц Sub-Field Driving (минимизирует время отклика матрицы за счет использования 12 дополнительных субполей при прорисовке кадров, что также позволяет добиться более четкого изображения), Skin Glass (уменьшает расстояние между наружным стеклом и фильтром на 70%, что исключает появление двойного изображения и помогает уменьшить блики), Dual XD Engine (обеспечивает точную цветопередачу и позволяет улучшить качество изображения за счет выбора пользователем разрешение просматриваемых фильмов) и TruBlack Filter (обеспечивает высокое качество изображения в ярко освещенной комнате за счет усиления контрастности и обеспечения более глубокого черного цвета).

Отдельно упоминается, что новые модели плазменных телевизоров PK950 и PK750 предлагают доступ к развлекательным онлайн-сервисам с помощью технологии NetCast Entertainment Access (список доступных интернет-сервисов зависит от страны, в которой будет продаваться телевизор):

  • Skype — позволяет совершать видео- и голосовые звонки с помощью Интернета (требуется камера со встроенным микрофоном);
  • Netflix — обновленный до версии Netflix 2.0 позволяет смотреть потоковое видео без использования компьютера;
  • VUDU — позволяет покупать или брать напрокат фильмы и телевизионные передачи из электронного каталога VUDU, который содержит более 3000 фильмов в высоком разрешении, без абонентской платы или дополнительного оборудования;
  • YouTube — позволяет смотреть видеоролики прямо из сети Интернет (без использования компьютера);
    Napster — позволяет слушать потоковую музыку с помощью телевизора;
  • Yahoo! Widgets — обеспечивает доступ к различным ТВ-виджетам, такими как мгновенные новости Yahoo! News, Погода и финансы, а также новым виджетам CBS, Showtime и CNBC.

Также LG включила поддержку DLNA (Digital Living Network Alliance) в свои новые премиальные плазменные модели. Данная технология обеспечивает простой и удобный доступ ко всей информации, которая хранится на других DLNA-сертифицированных устройствах, например домашних компьютерах, игровых консолях и др. В дополнение к проводному соединению Ethernet все NetCast-устройства можно интегрировать в беспроводную домашнюю сеть с помощью беспроводного USB-адаптера (продается отдельно). Кроме того, модели PK950 и PK750 могут считывать и воспроизводить информацию с внешнего накопителя с интерфейсом USB: фотографии (JPEG), музыка (MP3) или видео (DivX HD).

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: